Как проверить запрет на выезд за границу и почему это важно

Сегодня многие россияне имеют возможность поехать в зарубежные страны – в туристическую поездку, на отдых, учиться или работать. Но, наверное, большая часть из них не до конца представляют важность такой процедуры, как проверка отсутствия запрета на выезд за рубеж, которую, в частности предлагает на своей страничке http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf сервис проверки судебных задолженностей ROSDOLGI.RU.

Дело в том, что порой некоторые наши граждане не сильно беспокоятся по поводу своевременной оплаты налогов, штрафов или каких-то других задолженностей. Ярким примером тому являются постоянные публикации в СМИ о задержанных полицией нарушителях правил дорожного движения, за которыми числятся неоплаченные штрафы на сумму десятков и даже сотен тысяч рублей. И это может стать причиной того, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) могут ограничить их передвижение и не выпустить за пределы границ страны на основании постановления №229 ФЗ.

Чтобы не оказаться в такой крайне неприятной ситуации при прохождении таможенного и пограничного контроля в аэропорту, на железнодорожном вокзале или в морском порту, настоятельно рекомендуется как минимум за две недели по поездки закрыть все имеющиеся долги и проверить отсутствие запрета на выезд на портале онлайн сервиса проверки запрета выезда из России по наличию неуплаченных задолженностей, налогов, штрафов, просрочек и открытых судебных дел.

Проверить это очень просто  — надо заполнить на указанной страничке соответствующую форму, выбрав из представленного списка свой регион и указав фамилию, имя, отчество и дату рождения. Затем надо нажать кнопку «далее перейти к Шаг 2/3>» и следовать инструкции. После этого формируется запрос, на основании которого сервис осуществит проверку по базам данных ФНС, ФССП, ФТС, НБКИ и различных кредитных организаций.

Следует иметь ввиду, что на основании отправленного запроса вся информация по задолженностям формируется автоматически, что позволяет избежать воздействия так называемого человеческого фактора.

Аналогичным образом на портале https://rosdolgi.ru можно в режиме реального времени проверить для любого иностранного гражданина отсутствие официального запрета на въезд в нашу страну по базе данных Федеральной Миграционной Службы. В случае наличия его фамилии в «черном» списке для снятия ограничений придется обратиться в ФМС или в МВД Российской федерации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий