Делаем новогодние снежинки из бумаги


До Нового Года, самого главного зимнего праздника, можно уже заняться к приготовлению к нему. Наверняка каждый из Вас собирается ставить дома елку. Но хочется чего-то большего и украшать квартиру гирляндами и мишурой как-то банально. Можно самостоятельно устроить атмосферу заснеженного дома. Именно для этого стоит научиться вырезать красивые снежинки. Это очень увлекательное занятие. Для эффективного результата нужно придерживаться нескольких правил, которые Вы узнаете только накопив опыт. Для ускорения данного процесса, представлены некоторые рекомендации:

— Бумажный лист складывается четырежды по диагонали. Таким образом, мы получим восемь лучей (это число, которое наиболее близко к количеству осей настоящей снежинки, т.е. три, шесть или двенадцать).

бумага lomond вырезается таким образом, чтобы достичь эффекта «прозрачности». Убирается все, что можно вырезать.

— Не стоит делать симметричный рисунок. Вырезая рисунок треугольниками и, оставляя неравные края, мы делаем снежинку похожей на салфетку. Поэтому отворачиваемся от стереотипов и делаем снежинки, максимально похожими на настоящие.

— Бумагу лучше брать папиросную или простые салфетки. Используя обычную бумагу, можно столкнуться с проблемой: слишком толстый слой не позволит делать маленькие надрезы.

Вот и все правила. Хватайте ножницы, бумагу и вперед за новогодней атмосферой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий