Выбор ноутбука для студента


К выбору студенческого ноутбука нужно подходить очень тщательно. Необходимо выбрать возможности машины и то для чего она будет использоваться. Главное предназначение студенческого ноутбука — создание рефератов, курсовых, дипломных в текстовых процессорах и более важная функция — серфинг в интернете.
Самыми главными параметрами при выборе ноутбука для студента есть:
-цена
-коммуникабельность
-мобильность
Ценя для учащегося очень важный фактор, так как на стипендию еще необходимо прожить целый месяц. Самыми дешевыми вариантами являются нет-буки, которые выполняют все необходимые функции, но довольно маленький экран, порядка 9 — 12 дюймов, усложняет работу.
Коммуникабельность, так же весьма важный пункт при выборе аппарата. Все студенты любят сидеть в социальных сетях, клиентах быстрого чата и видео звонков. По-этому ноутбук должен содержать: wif-приемник, Ethernet-разьем, и в более современных 3G модем. А также нужно приобрести в магазиен КьюКом антенну для 3G модема для устойчивого соединения интернета.
Мобильность портативного устройства должна зависеть от способа жизни студента. Если студент любит “чатиться” с друзьями или сидеть в интернете с любой точки города, и везде носить с собой устройство, то ему необходим ноутбук с более емкой батареей.
Основные производители, которые выпускают такие бюджетные аппараты для студентов: Acer, Asus, Lenovo.
Но выбор ноутбука или нет-бука зависит от индивидуальных требований потребителя.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий