Депутат внес предложение поменять бумажные полисы ОСАГО на пластиковые


Депутат внес предложение поменять бумажные полисы ОСАГО на пластиковые
Депутат Гос Думы от фракции скандальной ЛДПР Ярослав Нилов предлагает в масштабах внесения правок в закон об ОСАГО заменить как можно скорее бумажные страховые полисы на пластмассовые. О данном в среду, 28 марта, информирует «Российская газета».

Свое предписание Нилов хочет оформить в образе депутатского запроса. До этого парламентарии идею избранника забраковали.

По утверждению Ярослава Нилова, вот сейчас абсолютно все водительские документы, кроме генеральной доверенности и немаловажного полиса ОСАГО, имеют незначительный размер и вмещаются в кошелек. Полис обязательственного страхования автогражданской ответственности, в свою очередь, выдается уже много лет подряд на бумажном бланке масштаба А4. Свойство бумаги не дозволяет складывать полис в четыре раза, так как важнейшая информация способна стереться ещё до истечения срока его действия.

Как подчеркивает Нилов, пластмассовая карта имеет маленький размер и может снабжаться чипом или же магнитной лентой, чтоб госавтоинспектор мог живо считать всю нужную информацию. В дальнейшем, как печатает «Российская газета», таковыми чипами планируется вооружить и права.

По достоверным сведениям издания, пару лет назад Русский союз автостраховщиков утверждал, что в дальнейшем обязанность иметь при себе полис для выплаты по осаго на авто отпадет, поскольку все необходимые данные о страховке авто и автолюбителей будут соединены с базами данных ГИБДД. Все-же, как сообщает «Российская газета», пока что данная инициатива помощи не сыскала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий