В Ростовской области на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса было выделено 10 миллиардов рублей

Василий Голубев, возглавляющий Ростовскую область, является выходцем из этого региона и по себе знает его проблемы. Он родился 30 января 1957 года в станице Ермаковской Тацинского района Ростовской области в шахтерской семье.

Голубев Василий Юрьевич начинал свою трудовую деятельность слесарем на шахте «Шоловская». В 1980 году он окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе. После института сначала работал инженером, потом начальником отдела автопредприятия в Видном Московской области. Позднее перешел на партийную работу в районный комитет КПСС. Избирался народным депутатом городского совета города Видный, был главой районной администрации.

В 1997  политик закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 1999 году стал вице-губернатором Московской области. С 2000 года по 2003 исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Московской области

В 2010 году Законодательное собрание Ростовской области утвердило его кандидатуру, которую внес в региональный парламент тогдашний президент Дмитрий Медведев, на должность руководителя Ростовской области. С 15 сентября 2011 года он числится губернатором региона.

По его словам, в рамках мер по борьбе с последствиями коронавирусной пандемии в области, которую он возглавляет, на поддержку пострадавшего бизнеса было выделено около 10 миллиардов рублей. Также были приняты шаги по реализации лизинга, льготных кредитов и гарантийных продуктов на сумму более одного миллиарда рублей. Тысячам предпринимателей была предоставлена отсрочка оплаты аренды объектов, находящихся в собственности государства.

В конце прошлого месяца губернатор подписал документ о возврате диспансеризации и профосмотров для взрослых. Также были выделены значительные средства на обустройство и ремонт больниц, школ, детских садов и решение социальных вопросов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий