Теплый пол под ламинат: главные особенности

В доме всегда хочется ощущать себя комфортно. Самое худшее, что может быть, – это холодный пол. На него неприятно становиться абсолютно в любое время года. Плюс он может стать причиной развития простуды. Вот почему все чаще в своих домах и квартирах люди устанавливают теплый пол. Электроподогрев – это просто идеальный вариант, который в любое время года обеспечит комфортную температуру пола. При этом современные разработки позволяют очень экономично расходовать электроэнергию. Само напольное покрытие остается совершенно неповрежденным даже после воздействия высоких температур. Важно сразу обратить внимание на то, что не каждый электроподогрев совместим с ламинатом, поэтому нужно быть предельно осторожными при выборе. Чаще всего под ламинат устанавливают инфракрасную пленку: https://skladpolov.com.ua/product-category/infrakrasnaja-plenka-dlja-teplogo-pola Ниже рассмотрим основные особенности выбора подогрева полов под ламинат.

Главные особенности теплого пола под ламинат

Это покрытие сейчас является одним из наиболее популярных и востребованных. Ламинат привлекает своим эффектным внешним видом, максимально простым монтажом, высоким качеством и оптимальной стоимостью. Сейчас можно заказать и установить электрический теплый пол по вполне доступной цене. Большая часть ламината от разных производителей как минимум на 90% состоит из переработанного натурального дерева. Это одновременно преимущество и недостаток. Многие устанавливают теплый пол в Киеве из-за комфорта, а ламинат кладут по причине его привлекательного внешнего вида, естественности, экологичности. При этом во время прямого контакта с источником тепла некоторые модели могут деформироваться. Из-за этого монтаж теплого пола под такой материал вызывает некоторые сложности.

При установке не должно быть такого, что нагревательные элементы будут напрямую контактировать с ламинированной доской. Вот почему многие монтируют маты для теплого пола. Также важно соблюдать температурный режим. Для этого целесообразно использовать терморегулятор для теплого пола. Если не соблюдать эти меры предосторожности, то можно столкнуться с тем, что спустя несколько месяцев на покрытии начнут появляться неровности и вздутия. Возможен скрип при хождении. Если вдруг влага попадет в какие-то щели, то вполне вероятно, что полностью замкнется вся система. Это приведет к тому, что теплый пол перестанет работать.

Главное – не покупать максимально дешевый вариант, так как качество будет соответствующим. Если бюджет минимальный, то рекомендуется протянуть нагревательный кабель. Если вы заинтересованы в получении хорошего результата, вам стоит обратиться к опытным специалистам. Например в компании Склад Полов замер и подбор оборудования в Киеве абсолютно бесплатный. Для заказа замерщика можно воспользоваться контактами на сайте https://skladpolov.com.ua/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий