Цифровые технологии оказали огромное влияние на сферу современной педагогики и образования

Как известно, в этом мире нет ничего постоянного, а единственное в жизни, что отличается постоянством – так это сами изменения. Сказанное верно для нынешней цифровой эпохи современного мира, который развивается по различным направлениям. Технологии показала свою способность преобразовывать нашу жизнь, к которой мы  привыкли, и некоторыми из сфер, на которые сильно повлияло разнообразие цифровых технологий, являются педагогическая и образовательная деятельность.

Сейчас даже разгорелась словесная война по поводу того, как лучше назвать новую образовательную систему, чтобы подчеркнуть преимущества инновационных технологий перед старой традиционной системой образования – то ли Новой или Современной, либо Умной или Цифровой.

Раньше между детьми и педагогами, учениками и наставниками происходило непосредственное взаимодействие. Но в случае системы цифрового / интеллектуального образования предполагается активное использование в детском саду или школе различных цифровых инструментов для более эффективного вовлечения  ребенка — от смартфонов, планшетов, ноутбуков, проекторов, цифровых книг до инновационного интерактивного оборудования. В этой интеллектуальной системе наставник или преподаватель является проводником, который помогает ученикам лучше ориентироваться в процессе обучения.

Одним из таких инструментов современных педагогов является интерактивный пол развивающий для детей, представляющий собой комплекс, включающий компьютер, проектор, камеры, датчики и программное обеспечение.

Его можно использовать для обучения и игр в детском саду и школе, а также в детских развивающих и развлекательных центрах. Это продукт компании Interactive Project, специализирующейся на производстве и реализации интерактивного оборудования для образовательных учреждений.

Помимо интерактивного пола компания предлагает интерактивные стены, интерактивные панели, интерактивные столы, интерактивные песочницы и даже интерактивный парк. Все эти инновационные инструменты позволяют эффективно интегрировать двигательную активность ребенка и образовательную деятельность.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий