Ещё одно агентство понизило кредитный рейтинг США

Источник перевод для mixednews – molten

7.04.2012

Кредитное рейтинговое агентство Egan-Jones понизило рейтинг США на беспокойствах по поводу устойчивости государственного долга. Рейтинговое агентство Egan-Jones является одним из самых важных рейтинговых агентств мира; они понизили рейтинг США с АА+ до АА. Агентство в июле 2011 года уже понижало рейтинг страны с ААА до АА+, как раз перед тем, как то же самое сделали в Standard & Poor’s.

В Egan-Jones предупреждают: «Без скорых структурных изменений восстановление кредитного качества будет всё более усложняться». Они добавляют, что в следующие 12 месяцев существует 1.2-процентная вероятность дефолта США. Компания ссылается на то, что общий долг США, который теперь составляет совокупный ВВП страны, растёт, и как они считают, к 2014 году долг вырастет до 112 процентов ВВП.

В первые два года президентства Обамы долг вырос на 23,6 процента. Когда долг больше ста процентов ВВП, казначейские обязательства терпят спад, что является проблемой, поскольку они используются в транзакциях между различными финансовыми организациями. Это, в свою очередь, может привести к росту по ипотечным кредитам и другим займам, что воспрепятствует росту экономики, а также заставит прибегнуть к сокращению большего количества государственных служб.

Тем временем, прогнозы Белого дома показывают, что соотношение долга к валовому продукту в соответствии с планом Обамы к 2050 году вырастет до 124 процентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий