Автомобилисту на заметку: чтобы быть во всеоружии перед неприятностями

Современную жизнь тяжело себе представить без автомобиля, который давним давно перестал быть роскошью, став просто средством для передвижения. Независимо от того, автомобиль для вас просто ценное приобретение, способ вкладывания денег, или же элемент статуса, всегда стоит помнить о страховании авто на случай ДТП или угона.

Неожиданности и разного рода неприятности могут случиться с нами на дороге всегда, поэтому чтобы избежать избыточных финансовых расходов и морального вреда, обязательно страхуйте свой автомобиль. Каждый из нас хочет быть уверенным, что с его автомобилем ничего не случится, а даже если и незначительные приключения на дороге будут иметь место, они не повлекут значительных финансовых расходов и не испортят настроение. Следовательно, перед владельцем автомобиля стоит ответственное задание правильно выбрать страховую компанию и рассчитать стоимость страхования.

Среди самых распространенных видов страхования выделяют КАСКО и ОСАГО. КАСКО – это страхование автомобиля от убытка и угона, и наиболее распространенный тип страхования среди автовладельцев. Следует отметить, что страхование – это не всегда добровольная услуга, ведь, если вы берете авто в кредит, КАСКО является обязательным. Если вы не особенно сильны в математике, то КАСКО рассчитать вам помогут в любой страховой конторе.

Страхование КАСКО позволяет сократить суммы убытка в случае ДТП, стихийного бедствия, пожара, противоправных действий третьих лиц, незаконного завладения транспортным средством. Сумма выплат при наступлении страхового случая колеблется в зависимости от рыночной стоимости авто и условий договора. Следует помнить, что стоимость транспортного средства уменьшается на 20%-30% после первого года обкатки и на 10%-20% ежегодно.

Что касается страхования ОСАГО, то эта разновидность страхования является обязательной. Если вы хотите осуществить расчет ОСАГО, калькулятор этого вида страхования можно найти в сети.

Выбирая страховую компанию, обязательно обратите внимание на ряд моментов. Во-первых, выбирайте компанию, которая давно и положительно зарекомендовала себя на рынке страховых услуг. Во-вторых, изучите рейтинги страховых компаний и отзывы клиентов о них. В-третьих, оцените работу с клиентами. И, конечно же, перед тем, как платить страховой взнос, узнайте, кому и в каком виде насчитываются деньги при возникновении страхового случая. Будьте внимательны при выборе страховой компании, ведь именно от нее зависит состояние вашей нервной системы, крепкий сон ночью, ну и, при возникновении страхового случая, в значительной степени – ваше финансовое благополучие.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий