Что такое сочетанное бесплодие?


В наши дни семейным парам часто приходится сталкиваться с неприятной проблемой бесплодия. Хорошо, если у супругов получается поддерживать друг друга, но в некоторых ситуациях они начинают обвинять друг друга. Верно ли данные поступки? Наука утверждает, что это не верно. Часто проблемы с репродуктивным здоровьем может наблюдаться у мужчины и женщины одновременно. В данных ситуациях врачи могут использовать термин «сочетанное бесплодие».
Тем не менее, распространенной остается проблема, когда бесплодие развивается у пары в сочетании друг с другом. Иногда бывает так, что семейная пара остается бездетной, в результате чего разводится и через время с новыми партнерами, у них получается обзавестись детьми. Иногда у семейной пары есть дети от прошлых браков, но совместных детей нет.
Медицина может объяснить данное явление. Первой причиной является несоответствие колебаний спермы, а также яйцеклеток (у каждого партнера могут быть проблемы и их циклы могут быть различными). Второй причиной считается иммунное бесплодие, во время которого у супругов существуют одинаковые гены главного комплекса гистосовместимости. В этом случае организм женщины может подавлять эмбрион.
В этих случаях супруги должны обратиться к специалистам, сделать мрт в Москве.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий