Экологический аудит и консалтинг организаций и предприятий – специализация Центра экологических услуг ЭКОЛС в СПб

В последнее время в нашей стране участились случаи масштабных экологических бедствий – разливы нефти на реках и водоемах, катастрофа с разлитием нефти в Норильске, лесные пожары в Красноярском крае, Иркутской области, в Якутии и Краснодарском крае, отравление побережья и акватории на Камчатке, загрязнение воздуха в Рязани, массовая гибель рыбы в Калмыкии. И этот пугающий список еще не полный.

Все это говорит о том, что принимаемых сегодня в стране на всех уровнях мер по недопущению подобных трагедий явно недостаточно. Помимо прочего надо развивать у россиян со школьной скамьи уважительное отношение к природе, окружающей среде, к своим соседям, чтобы когда ребенок вырастет и станет, к примеру, руководителем какой- то компании или организации, такие слова как «социальная ответственность бизнеса» были для него не пустым звуком.

На сегодняшний момент не все частные и государственные компании строго следуют требованиям действующего законодательства по экологии – у одних нет времени и желания разбираться в этом, тем более иметь в штате специалиста-эколога, для других – главное прибыль, а на остальное просто наплевать.

Помочь отечественному бизнесу исправить положение дел в этой сфере – и тем самым избежать лишних расходов на крупные штрафы за правонарушения в сфере охраны окружающей среды – поможет Центр экологических услуг ЭКОЛС, занимающийся экологическим аудитом и консалтингом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Узнать подробнее обо всех их предложениях можно на сайте https://ekols.ru/.

В перечень оказываемых центром услуг входят консультирование по вопросам экологии и соблюдению экологического законодательства, подготовка экологической отчетности, разработка природоохранной документации, оказание помощи при подготовке к проверке контролирующими органами.

Эти услуги актуальны как для юридических лиц – будь то промышленное предприятие или  организация – так и для индивидуальных предпринимателей, работающих в СПб и Ленинградской области.

Обращение в ЭКОЛС позволит бизнесу сэкономить деньги за счет снижения штрафов и платежей за природные ресурсы и время, необходимое на самостоятельное согласование документов в природоохранных органах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий