Американцы потребляли меньше бензина в течении каждой недели прошлого года


Американцы потребляли меньше бензина в течении каждой недели прошлого года.
За эти 52 недель, потребление бензина сократилось на 4,2 миллиарда галлонов, или 3%, в соответствии с MasterCard SpendingPulse. Снижение является самым длинным, 51-недельным периодом в период экономического спада.
Основная причина: повышение цен на газ. В среднем по стране галлон бензина стоит $ 3,89, цена самая высокая для этого времени года, и эксперты говорят, что может быть $ 4,25 к концу апреля. Цены в Мичигане на газ в среднем составляют $ 3,99 за галлон.
В результате, американцы делают меньше поездок в рестораны и торговые центры. Берут отпуск ближе к дому.
Но падение потребления бензина также является признаком того, что усилия по продвижению автопроизводителей по производству автомобилей с пробегом на газу приносят свои плоды. Средний новый автомобиль в настоящее время получает около 24 миль на галлон, по сравнению с примерно 20 милями на галлон всего четыре года назад, по данным Мичиганского университета научно-исследовательский институт транспорта.
«Я ожидаю увидеть ещё ниже потребление бензина в следующие несколько лет «-Райс эксперт по энергетическим вопросам.
Американцы сократили дозаправки в течение длительных периодов ранее. В 2008 году цены подскочили с $ 3,04 до $ 4,11 за галлон в течение семи месяцев.
Были и другие участки сокращения использования топлива, в частности, два в 1970-х годов и одно в начале 1980-х годов. Но в тех случаях, американцы в конце концов вернулись к вождению большие автомобили и грузовики daf, которые жрали топливо.
Это время может быть разным. Эксперты говорят,что экономический рост будет очень скромным и цены на бензин будут оставаться слишком высокими для американцев, чтобы сесть за руль в ближайшее время. Экономисты ожидают, что экономика США будет расти на 2,5% в 2012 году.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий