Была ли чернобыльская авария местью за «Русского дятла»

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

13.04.2012

Учитывая то, что мы знаем о возможностях разработанного Моссадом компьютерного вируса Стакснет, об откровенной диверсии, вызвавшей повреждение  реакторов Фукусимы, и по некоторым другим причинам, мы считаем, что сейчас самое время вернуться к истории  Чернобыльской катастрофы.

Предшественником разнообразных программ вроде HAARP был проект 70-80-х годов, известный на Западе как «Русский дятел». Любопытно, что находится этот гигант на Украине, в Чернобыле. В пределах «зоны отчуждения», рядом с мёртвым чернобыльским реактором.

[blockquote_note]Что на самом деле произошло с реактором? Возможно ли, что это была месть? Судите сами.[/blockquote_note]

Совпадение? Или умышленное вредительство!

Вот что говорит Википедия:

Русским дятлом называли печально знаменитый советский радиосигнал, работавший по всему миру в коротковолновом диапазоне в период между июлем 1976-го и декабрём 1989-го года. За характерный резкий повторяющийся звук, издаваемый при работе на частоте 10  Гц, его стали называть «Русским дятлом». Стук возникал на самых разных частотах и вклинивался в вещание коммерческих и служебных радиостанций,  прерывал любительскую радиосвязь,  что приводило к огромному количеству жалоб по всему миру. [blockquote_fact]Долгое время считалось, что сигнал принадлежит загоризонтальной радиолокационной станции. [/blockquote_fact]Эта версия была официально подтверждена после распада Советского Союза; программа, как оказалось, носила название «Дуга-3» и была частью советской системы раннего обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет. Военная разведка сфотографировала эту систему и предъявила снимки НАТО, назвав объект «Складом стальных деталей».

После чернобыльской катастрофы объект был совершенно заброшен, поскольку находится в 30-километровой ядерной «мёртвой зоне».

[blockquote_note]Оттуда не смогли вывести даже массивную антенную решётку, настолько всё было заражено.[/blockquote_note]

Свидетельские показания

После небольшого расследования удалось раскопать следующее:

[blockquote]Авария на чернобыльской станции была спровоцирована! Министерство атомной энергетики, Академия наук с их исследованиями и проектные институты не были готовы к чрезвычайной ситуации. Чернобыльская ядерная катастрофа не была случайностью. Ядерные реакторы обладают высоким уровнем надёжности, что подтверждается рядом испытаний. Насосы и резервные системы охлаждения не могли выйти из строя одновременно. К тому же снимки взрыва реактора были  сделаны американским спутником подозрительно своевременно, «случайно» оказавшись на нужной орбите над 4-м блоком как раз в нужное время. Анализируя факты и хронологию «холодной войны» мы пришли к выводу, что чернобыльская катастрофа не была случайностью. Это была в полном смысле слова диверсия века, которая привела к разрушению экономической базы СССР, и «советской» социалистической системы в целом. Противники СССР воспользовались невежеством и некомпетентностью правительства Горбачёва, так же как и недостаточным контролем над режимными объектами.[/blockquote]

В. Баранов, бывший глава отдела по набору личного состава воск специального назначения на территории чернобыльской атомной станции,  полковник в отставке

Необъяснимые явления… опять

Обратите внимание на необъяснимые проблемы, возникшие на чернобыльской станции – и на их поразительное сходство с теми, что возникли на Фукусиме, за исключением цунами:

Катастрофа началась во время системных испытаний в субботу, 26 апреля 1986 года в реакторе номер четыре чернобыльской атомной станции, расположенной рядом с городом Припять, административной границей с Белоруссией и рекой Днепр. После внезапного скачка тепловой мощности реактора и попытки аварийного отключения последовал ещё больший скачок, который привел к разрыву корпуса реактора и серии взрывов.

[blockquote_fact]Скачок мощности во время плановых испытаний? Неудачная попытка аварийной остановки, за которой последовал ещё более мощный скачок напряжения? Да, бросьте![/blockquote_fact]

Это многое объясняет

Те, кто претендует на роль властителей мира, любят преподать урок «зарвавшимся мелким сошкам». Поэтому нечасто услышишь, чтобы мировые лидеры высказывались против заведённой американцами машины военной индустрии.  Они знают, что играют в грязные игры, и могут без колебаний  расправиться с лидерами или совершить ужасающие зверства ради достижения своих целей.

Существует версия, по которой Моссад, вдобавок к внедрению компьютерного вируса в систему Фукусимы, не только подкинул ядерную бомбу, которая вызвала цунами, но и установил у берегов Японии несколько других ядерных зарядов, которыми шантажирует целую нацию, требуя повиновения.

Было бы не удивительно.

[blockquote_note]Помните, Моссад – только одно щупальце приспешников глобальной элиты, но очень хваткое.[/blockquote_note]

Кроме того, агентам Моссада с типичной ближневосточной внешностью достаточно легко прикинуться исламскими экстремистами и устраивать кровавые расправы над мирным гражданским населением или операции под фальшивым флагом в регионе и мире.

Совпадение?

О Русском дятле говорят разное, вплоть до утверждений, что это был военный психотронный излучатель, что-то вроде HAARP.

На Украине разработали компьютерную игру под названием  S.T.A.L.K.E.R. сюжет которой крутится вокруг Чернобыльской атомной станции и связанной с ней катастрофы. Игра детально воссоздаёт местность, включая антенну станции Дуга-3. Там она называется «Выжигатель мозгов», и игрок должен её деактивировать.

Русскому дятлу была посвящена одна из передач History (международный многоязыкий спутниковый и кабельный канал; прим. mixednews.ru). Речь шла о том, что в СССР якобы использовалась аппаратура, способная влиять на погоду. (Передача вышла в эфир 1 мая 2010 года в 10 часов утра).

[blockquote_fact]Одна из передач «Горизонт» телеканала BBC тоже была посвящена размышлениям о том, мог ли Дятел и в самом деле оказаться психотронным излучателем.[/blockquote_fact]

Не в первый раз

В 1982 году американский президент Рональд Рейган одобрил диверсионный план ЦРУ в отношении советской экономики. Он заключался, в основном, в том, чтобы подсовывать Советам технологии, содержащие скрытые неисправности, в том числе программное обеспечение, которое позже стало причиной мощных взрывов газопровода, если верить бывшим чиновникам Белого дома.

Томас Рид, бывший министр ВВС и член Совета национальной безопасности описывает эти события в своей книге «В пропасти: История Холодной войны изнутри».

По словам Рида, взрыв Сибирского газопровода был только одним из эпизодов «экономической войны» против Советского Союза, которую ЦРУ вело под руководством Уильями Кейси в последние годы холодной войны.

[blockquote]Для того, чтобы остановить поток валюты с Запада и причинить ущерб внутренней экономике России, программа газопровода, которая должна была регулировать работу насосов, турбин и клапанов, была написана таким образом, чтобы через определенное время дать сбой, перенастроить скорости насосов и регулировку давления клапанов, и заставить их работать под давлением, неприемлемо высоким для фланцев и сварных швов газопровода[/blockquote]- писал Рид.

[blockquote_note]Результатом стал колоссальный неядерный взрыв и пожар, подобных которому никогда ранее не наблюдали из космоса». Этот взрыв зафиксировали американские спутники.[/blockquote_note]

Несмотря на то, что ни один человек во время этого взрыва не пострадал, советской экономике был нанесён ощутимый ущерб.

Гонка продолжается

Как и неослабевающая борьба за мировое господство.

Эка невидаль! Старо как мир. Но всё же хорошо, что тайное становится явным — рано или поздно…

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Была ли чернобыльская авария местью за «Русского дятла»

  1. Весьма интересно и правдоподобно. Но вот насчёт японского цунами и натыканных Моссадом вокруг Японии атомных бомб — это уж извините. Если никто из учёных не смог спрогнозировать такое цунами и не мудрено, то это ещё не основание приписывать его израильской разведке. Даже для них, это слишком масштабно.
    Корни цунами и разрушения АЭС Фукусима произрастают из другой реальности.

  2. Из раздолбайства они произрастают. При строительстве объекта один из инженеров настаивал, чтобы стена, преграждающая цунами (была оказывается и такая) была на полтора метра больше планируемой. Его не послушали.

    Высота цунами, которая разрушила фукусимскую АЭС, была на полтора метра больше возведенной. Читал где-то в западном источнике, переводить не стал.

    to А. Зимин: возможность ошибки публикатора допускаем? Вот такая и произошла. Смотрите еще раз.

  3. «диверсионный план ЦРУ … заключался, в основном, в том, чтобы подсовывать Советам технологии, содержащие скрытые неисправности»

    Всё верно, но только автор статьи забыл уточнить, что Рид в своей книге описывает, как именно удавалось подсунуть диверсионные технологии:

    «Русские установили шпионскую сеть, которая захватывала программное обеспечение из США для последующего использования в СССР. Шпион в КГБ предоставил в ЦРУ список технологий, в которых нуждались Советы, и американцы «подсунули» им необходимый софт с заранее заложенными ошибками».

  4. ну разве этому можно верить ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_газопровода_в_Сибири_в_1982_году
    Использование SCADA-систем в 1982 году. В 1982 г. на советских газопроводах преимущественно использовались системы на основе пневматической телеметрии. Более того, использование полностью автоматизированных систем управления на трубопроводах в то время было редкостью даже в США.
    у меня знакомый в харькове работал над разаработкой ящиков для газопроводного хозщзяйства — первые компьютеры у них появились в крнце 90х а до этого все на логике без прграмного управления.
    про конструкцию чернобыльского реактора и его хронические недостатки и аналогичные аварии в ленинграде тоже не хотят упоминать.
    правда есть некоторые соображения в чернобыле таки зная о недостатках реактора их постарались усилить и это может совпадать что там таки была диверсия.

  5. Писец!!!
    Что курил автор??? Такой бред придумать — это только для америкосов видимо! Про газопроводы и их автоматику уже сказали, и то же самое относится и к управлению реактором! Компьютер был один, который работал по перфокартам и на магнитной ленте. И туда точно вирус в моссаде написали, потом голубиной почтой прислали в Чернобыль и дистанционной установкой с помощью телекинеза ввели в компьютер!!! Ржунимагу!!!
    Про Моссад и цунами в Фукусиме!!! Это просто песня!
    Спасибо! Поржали!!!

Добавить комментарий