Похороны в Минске: какой способ захоронения лучше выбрать?

Анхель де Куатье, автор многих книг, правильно подметил, когда высказал следующую мысль: «Ошибаются те, кто думает, что Ад и Рай ждут нас после смерти; они с нами в каждый момент этой жизни, только по ту её сторону, с изнанки». Но туда сможет попасть только человеческая душа. А вот тело остается здесь, и с ним необходимо что-то делать. Сегодня в Минске предлагается как захоронение, так и кремация. Что лучше выбрать?

Разница между погребением и кремацией

Минск, будучи столицей Беларуси, имеет большое количество жителей. С каждым годом их становится все больше, поэтому возникает проблема с захоронением умерших. Сегодня здесь действует только одно кладбище открытого типа, где удастся получить участок под могилу. Но относительно такого способа захоронения нужно учитывать несколько моментов:

— кладбище не для всех жителей удобно расположено;
— приготовление и заказывание могилы обойдется в копеечку;
— родовое захоронение сложнее организовать;
— могила потом требует постоянного ухода.

Правда, если семья потом пожелает периодически вспомнить ушедшего из жизни близкого человека, выгоднее прийти на его могилу. В противном случае лучше выбирать кремацию, потому что такой вид похорон обойдется дешевле. Но в любом случае, какой вариант не выбрать, необходимо заранее подумать и про заказ ритуальных услуг.

Как заказать ритуальные услуги?

Ни одна семья в Минске не может организовать похороны близкого человека, чтобы не пришлось обращаться в ритуальное агентство. Там можно заказывать разные услуги:

— оформление документов, для чего надо посетить несколько госучреждений;
— подготовка ямы под могилу, если выбирается процедура погребения;
заказ катафалка, и может быть так, что понадобится и автобус;
— организация панихиды, которую часто нужно совмещать с отпеванием.

А еще ведь надо покупать определенные траурные атрибуты. Они также предлагаются ритуальными агентствами. И нужно правильно подобрать такую компанию, чтобы, по крайней мере, не пришлось переплачивать деньги.

В Минске очень хорошо себя зарекомендовала компании ООО «Городская ритуальная служба». О ней можно найти только благоприятные отзывы. Здесь предлагаются недорого не только траурные атрибуты для погребения на кладбище, но удастся приобрести все нужное и для кремации. Да и про большой выбор услуг не стоит забывать. Ознакомиться с каталогом получится через сервис https://ritual.by/, который доступен в круглосуточном режиме. Заказы оформляются онлайн, поэтому нет необходимости куда-то ехать и терять свое драгоценное время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий