9 парадоксальных истин, которые изменят ваше отношение к жизни

Кажется, что некоторые из самых важных в жизни истин не имеют смысла, но как только вы копнёте глубже,  ваш мир уже не будет выглядеть так же, как раньше.

Я заметил это в первый раз, когда влюбился. В моем классе в средней школе была девушка, которая мне очень нравилась. Каштановые волосы до плеч, красивое лицо, смех, от которого тает сердце, и глаза, в которые я мог бы смотреть вечно или, по крайней мере, до тех пор, пока звонок не объявит о следующем уроке алгебры.

Как и большинство старшеклассников, я думал, что мне просто нужно быть милым и любящим, чтобы она ответила взаимностью на мои чувства. Спойлер: Это не сработало. Мои авансы отклонялись чаще, чем кредитная карта Майка Тайсона в 2003 году.

Ещё нескольких подобных инцидентов мне было достаточно. Я перестал быть хорошим парнем и стал меньше трахаться. Я говорил гадости. Я отверг девушек. И внезапно я утонул в женском внимании.

Поначалу я этого не понимал, но позже понял, что свидания — не единственная часть жизни, в которой заложена парадоксальная истина.

К сожалению, их часто трудно обнаружить, потому что, если вы их не понимаете, это все равно, что щелкнуть выключателем на кухне, чтобы увидеть, как в вашей спальне включается свет. Но это работает только каждую вторую среду в полнолуние.

Тем не менее, во всей этой путанице есть и кое — что хорошее.

Как только вы разберётесь в  механизме, вы намного лучше поймете жизнь и сможете уверенно ориентироваться в ней, вместо того чтобы каждые две недели разбивать свой корабль о скалы, не зная, почему и как.

Вот что я узнал о парадоксальных истинах жизни — пусть они откроют вам глаза так же, как и мне.

Чем больше вы пытаетесь произвести впечатление, тем меньше впечатлений будет у всех

Если бы вы спросили мою девушку о самой впечатляющей вещи, которую я когда-либо делал, ответ был бы несколько неожиданным.

Мы готовили, и один из моих соседей по комнате оставил на стойке холодный пакет, наполненный гелем. Не глядя, я перекинула его через плечо и попал прямо на крючок для полотенец. Моя девушка оторопело уставилась на меня.

Сам бросок не был впечатляющим. Но я сделал так, чтобы это выглядело легко — не целиться, не смотреть, просто случайный бросок.

Впечатление = Результат / Усилие

Это справедливо не только для того, чтобы бросать пакеты через всю кухню, но и для собеседований, публичных выступлений, первых свиданий и демонстрации вашему боссу, что вы стоите своих денег.

Никто не любит слишком старательных. Чем больше людей увидят, как тяжело вам всё даётся, тем меньше они будут очарованы. Если вы хотите произвести впечатление, сделайте так, чтобы это выглядело легко и непринуждённо.

То, за что вы ненавидите кого-то другого, скорее всего, то, чего вы избегаете в себе

Когда я был подростком, я был недоволен своим телом — большой сюрприз.

Я был высоким, но долговязым, и меня дразнили за мою тощую фигуру. Я всегда был спортивным — плавал, бегал, играл в футбол, теннис, катался на лыжах и так далее. Но когда однажды я ступил в спортзал, я понял, что нашел свое спортивное призвание.

Тем не менее, вся дополнительная мышечная масса недостаточно подняла мою самооценку. У меня были серьёзные комплексы, которые проявлялись очень уродливо: Я нес всякую чушь о толстяках.

Подсознательно я проецировал свою неуверенность на других, высмеивая их тела и то, сколько гамбургеров они съели на завтрак. Я был идиотом, который не осознавал себя.

Карл Юнг называет это отражением, проекцией Зигмунда Фрейда, но результат тот же. Вы часто избегаете того, что вам в себе не нравится, только для того, чтобы выпустить внутреннее напряжение через другой выход.

Вы можете жаловаться не на чей-то ИМТ, а на отсутствие пунктуальности, плохие навыки презентации или сомнительный вкус в моде.

Чтобы смириться с этим, вам нужно отбросить свое эго и смириться, но когда вы это сделаете, вы сможете добраться до корня проблемы и начать работать над собой.

“Недостатки, которые вы видите в других, на самом деле являются отражением вас самих.”  Ева Брэнсон

Людям, которые не доверяют, нельзя доверять

В соответствии с вышесказанным, вот как это часто выглядит на практике.

Мы все слышали по крайней мере одну историю о супер ревнивом парне или девушке, которые просматривают телефон своего партнера и обвиняют его в неверности, а через несколько месяцев  их ловят в чужой постели.

Вы смотрите на мир со своей точки зрения, точно так же, как все остальные смотрят на него со своей. Люди часто формируют предположения о поведении других людей, основываясь на своём собственном. Если они не доверяют другим, скорее всего, это потому, что они знают, что другие не могут доверять им.

Вы добиваетесь успеха не несмотря на свои неудачи, а благодаря им

Есть простая причина, по которой каждый успешный человек  потерпел неудачу, прежде чем стал лидером. Без неудачи успех невозможен.

Джек Ма получил отказ от KFC. Майкла Джордана выгнали из школьной баскетбольной команды. Илон Маск был смещен с поста генерального директора своей собственной компании, первый продукт Paypal был оценен как одна из десяти худших идей в бизнесе, а затем он был снова смещен с поста генерального директора Paypal, пока находился в медовом месяце. Ой.

Успешные люди успешны не потому, что они потерпели так мало неудач, а потому, что они потерпели так много неудач. Успех приходит от неустанного совершенствования, а неудача — лучший учитель.

Не бойтесь потерпеть неудачу. Единственное, что плохо в этом, — это рассказ, который хранится у вас в памяти  со школьных дней, когда зеленые галочки означали успех, а красные крестики означали переворачивание гамбургеров в McDonald’s.

Чем больше вы терпите неудачу, тем больше вы учитесь и тем больше шансов на успех.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий