Вещи, которыми мы пользуемся каждый день, не зная их истинного назначения

Нас окружает множество вещей, применения которым мы не знаем. Мы смотрим на них и думаем, что это просто задумка дизайнера, но оказывается, у них есть своя важная миссия. Что же это за вещи?

Петелька на спине рубашки

Такая петелька есть  на спине почти всех рубашек. Она выглядит как украшение, но на самом деле она изначально была задумана, чтобы вешать рубашку на крючок или крепить большой галстук-шарф.

Цилиндрическое утолщение на кабеле питания ноутбука

Оказывается, эта часть провода предназначена для подавления  высокочастотных электромагнитных помех, могущих возникать в электрической сети.

Отверстие в иллюминаторе самолёта

Эти маленькие дырочки созданы для уменьшения перепада давления между внешним и внутренним стеклом иллюминатора.

Синий конец ластика

Два конца ластика имеют различное предназначение. Розовый нужен, чтобы стирать карандаш и обычно предполагается, что синий – для стирания чернил. На самом же деле, синий нужен для удаления мелких точек с плотной бумаги после того, как поработал красный.

Дополнительные отверстия для шнурков

Эти лишние дырочки нужны, чтобы ещё плотнее закрепить кроссовки на ногах, чтобы они не болтались на ноге и не натирали.

Отверстие в ложке для спагетти

При помощи этого отверстия предполагается отмерять спагетти перед варкой. Сколько сухой вермишели умещается в этом отверстии, столько и нужно для приготовления одной порции этого блюда.

Маленький карманчик внутри большого кармана

 

Когда-нибудь задумывались, зачем нужны эти маленькие карманчики внутри больших? Сейчас это скорее дань традиции, но раньше они использовались для ношения карманных часов.

Кусочки ткани в комплекте с одеждой

Эти небольшие кусочки предназначены для того, чтобы определить, как поведёт себя одежда при воздействии отбеливателя или других средств, и при этом не испортить весь предмет гардероба.

Дырочка в колпачке от ручки

Дырочка предназначена для спасения жизни любителей погрызть колпачок, если они нечаянно его проглотят, и он окажется в трахее. Отверстие позволяет проходить кислороду, пока человек дожидается медицинской помощи.

Кнопки на карманах джинсов

Эти кнопки – заклепки, и они спасают ваши джинсы от распарывания по шву.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий