40 зловещих фактов о психопатах

Может быть, вы превратились в одного из них пару месяцев назад! Может быть, он есть среди ваших друзей или членов семьи. Вы просто ещё об этом не знаете. Психопатов и социопатов отличить нелегко. Они не ходят в чёрных пальто и не одеваются как Джокер в фильме про Бэтмена. Они сливаются с окружающими. Они будут изображать из себя счастливых, улыбчивых людей, но глубоко внутри у них таится тьма. Тьма, которая поглотит вас, если вы дадите ей хоть шанс.

Итак, факты:

  1. Одной из классических черт психопата является эмоциональная ограниченность. Психопат не может жить в одиночестве. Он будет постоянно искать жертву для психологического насилия.
  2. Психопаты не способны понять или испытать чувство верности или любви. Они смотрят на любовь с презрением. Хотя они сами не способны испытывать это чувство, им нужно питаться эмоциями нормальных людей, которые знают, как любить.
  3. Психопаты смотрят на нормальных людей как на объекты для причинения страданий, игр, использования и лжи. Это приносит им удовлетворение и временное развлечение.
  4. Психопаты страдают от скуки и беспокойства. Им не хватает сочувствия. Они любят контролировать, манипулировать и обманывать других.
  5. Психопаты, как правило, это эмоциональные насильники. Однако это не значит, что они не могут быть сексуальными хищниками. Чаще всего в них присутствует и то и другое.
  6. Хотя психопат может быть сексуальным хищником, для него важнее эмоциональное насилие. Он хочет утвердить свое превосходство. Он овладеет жертвой как сексуально, так и эмоционально и уничтожит жертву изнутри и снаружи.
  7. Думаете, у психопатов нет эмоций? Есть – только не похожие на эмоции нормальных людей: они очень недолговечны и чрезвычайно интенсивны. Это так называемые протоэмоции.
  8. Например, психопат будет печально рассказывать о своих безумствах и несчастьях. Он может плакать, и это будет выглядеть как искреннее горе. Психопат может проявлять энтузиазм, может возбуждаться, может кричать, как будто в ярости. Однако эти действия на самом деле лишь демонстрируют чувства, но никогда не показывают их силу.
  9. Протоэмоции, проявляемые психопатами, связаны с их желаниями – это раздраженное негодование, злоба, детская гордость, поверхностные чувства жалости к себе, мимолётные квази-привязанности и т.д.
  10. У психопата не будет ни сильного горя, ни искренности, ни подлинного отчаяния или глубокой радости, ни гордости, ни истинного негодования.
  11. Психопаты демонстрируют гнев, но их гнев произволен, внезапен, недолговечен и холоден. Нелегко предсказать, что именно их разозлит. Их гнев не может быть спровоцирован окружающими обстоятельствами или чьими-то действиями.
  12. Что-то очень незначительное, на что здравомыслящий человек не обратит внимания, может стать спусковым крючком для гнева психопата. Напротив, в случае чего-то очень серьезного, вместо того, чтобы злиться, психопаты могут оставаться спокойными и собранными.
  13. Психопаты чувствуют себя по-настоящему счастливыми, когда им удается быстро расправиться со своими жертвами. Они выглядят ликующими и удовлетворёнными.
  14. Психопаты могут очень злиться, а затем разочаровываться, но интересно, что это разочарование обычно связано с ситуацией или препятствием, но не обязательно с конкретным человеком. Пример: психопату может понравиться девушка, у которой уже есть парень. Если девушка не бросает своего парня ради этого психопата, он может разозлиться и начать демонстрировать негативные эмоции в отношении девушки. Психопат может подумать, что из-за этих действий девушка может уйти до того, как он сможет эмоционально подчинить ее. Именно тогда он будет разочарован препятствиями, которые создает общество, семья девушки или даже партнер девушки.
  15. Другими словами, если между психопатом и целью его желаний есть барьеры, и эти барьеры безличны, это может сделать психопа чрезвычайно упрямым.
  16. Психопаты всегда будут устанавливать доминирующие связи. Любовных уз в их словаре не существует.
  17. Если человек, ставший жертвой психопата, вдруг перестаёт одобрять доминирование или действия психопата, и разрывает отношения с ним, психопат будет чувствовать удивление и тревогу, а также настоящий гнев.
  18. Психопат не может смириться с тем, что жертва может на самом деле не одобрять или отвергать его поведение, потому что психопат всегда будет считать свои действия уместными и оправданными.
  19. Психопат склонен полагать, что даже если он использует человека, лжет, изменяет, манипулирует этим человеком или изолирует его от других, его жертва всегда должна приветствовать и принимать это. Возражения исключены!
  20. Как ни странно, психопат верит, что всё то плохое, что он совершает, делается во благо самой жертвы.
  21. Психопат, например, может сначала эмоционально зацепить девушку, оттолкнуть ее от семьи, заставить бросить учебу или работу, разрушить карьеру и сделать так, чтобы она полностью зависела от него. Как только цель будет достигнута, он бросит эту девушку и уйдет к другой. Разрушив жизнь девушки, психопат на самом деле думает, что оказал ей большую услугу, потому что теперь она может начать новую жизнь и стать независимой, и что она должна быть благодарна ему за это.
  22. Вопрос в том, почему он её бросит? Потому, что подумает — девушка либо неподходящая для него пара, либо или не удовлетворяет всем его потребностям, либо что она на самом деле заслужила такое отношение.
  23. Он ждёт, что каждая жертва будет идеализировать его, и верить, что лучшего и более совершенного человека и партнёра, чем он, быть не может. Психопат хочет, чтобы жертва боготворила его — так он сможет использовать её для сексуальной или материальной эксплуатации без всяких возражений с её стороны.
  24. Если женщине, ставшей жертвой психопата, не нравится то, что он делает, и она выступает против такого поведения, психопат будет шокирован. Он не сможет поверить, что женщина может быть невысокого мнения о нем.
  25. Психопат будет рассматривать любые такие действия как предательство, независимо от того, исходят ли они от его жертвы, её друзей или членов семьи. Он всегда будет ожидать преданности от человека, над которым он доминирует.
  26. Психопат находит скуку ужасно неприятной. Чтобы избавиться от неё, он будут гоняться за дешевыми острыми ощущениями, нарушать социальные и моральные границы, пытаться причинить вред другим умственно и/или физически и будет находить в этом счастье.
  27. Поскольку психопат умеет легко манипулировать людьми, он будет стараться вызвать сочувствие, пытаться обмануть других, чтобы завоевать их доверие.
  28. Опасно – когда психопат идентифицирует человека, который может стать его жертвой. Он становится одержимым этим человеком. Его внимание будет сосредоточено на достижении цели.
  29. Проблема в том, что такое внимание на самом деле сосредоточено на увлечении. Тут нет ни истинной любви, ни потребности в эмоциональной связи на взаимовыгодном уровне.
  30. Психопат очень любит себя. Он переживает за себя. Однако тут есть одна проблема – его любовь к себе также поверхностна. Почему так? Эта любовь проистекает из эгоистичных целей. Точно так же, как психопат совершенно не способен учитывать долгосрочные интересы нормальных людей, он не может и реально учитывать собственные долгосрочные цели – цели его краткосрочны, как и себялюбие.
  31. Поскольку цели психопата не являются долгосрочными, его прихоти и желания сиюминутны и мимолетны. Он раз за разом предаёт доверие людей, которые его по-настоящему любят, и в конце концов оказывается одиноким и отвергнутым.
  32. По отношению к своим жертвам психопат не испытывает ничего, кроме презрения, — как и ко всем остальным людям. Это презрение трудно заметить, потому что психопат, как правило, носит маску обаятельного и дружелюбного человека, но глубоко внутри он настоящий человеконенавистник.
  33. Психопат думает, что он выше всех остальных. Он делит мир на две группы – высшие и низшие. Высшие — это он и ему подобные. Низшие — все остальные (то есть те, кто в здравом уме).
  34. Психопат считает себя обманщиком, способным легко обмануть других, потому что считает себя выше всех. Он считает, что относится к хищникам, а остальные всего лишь к добыче.
  35. Психопат считает всех (особенно женщин) дураками. В первую очередь тех женщин, которые полностью ему верят, невзирая на его плохое обращение. Таких психопат легко использует и бросает.
  36. Вторая категория обманутых — это те, кто не замечает, что психопат использует их, но может довольно ясно видеть, когда психопат использует других. Эта вторая категория дураков, которая думает, что является исключением и поддерживает уникальные отношения с хищниками. Проблема в том, что такие люди не понимают, что их тоже используют.
  37. Третья категория — это те женщины, которых нельзя обмануть снова. Им уже так досталось от психопатов, что больше они этого не допустят.
  38. Психопат, который является также и сексуальным маньяком, будет поддерживать одновременно несколько связей и с гордостью обсуждать свои сексуальные завоевания и подвиги.
  39. Психопат на самом деле последовательно безответственен. Он не будет выполнять обязательств (платежи по кредитам, оплата коммунальных услуг), не будет соблюдать договорённости и будет требовать денег у своих жертв для выполнения обязательств перед семьей.
  40. Психопат высокомерен. Его представление о собственных способностях и самооценка сильно завышены. Он самоуверен и самонадеян, но не имеет долгосрочных целей и не способен разрабатывать, а затем выполнять долгосрочные планы. Он действует спонтанно, проявляет агрессию и использует ругательства. Он нетерпелив и раздражен, не может контролировать свой гнев и темперамент. Он не уважает семейные узы и стремится к краткосрочным отношениям.

А теперь сядьте и подумайте. Вы встречали таких людей или знаете кого-нибудь из них в своём окружении? Если ответ «да», вам нужно оградить себя от таких людей, потому что они могут легко манипулировать, контролировать и подавлять. Не становитесь их жертвой!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий