8 лучших способов детоксикации после употребления алкоголя

Ищете советы по детоксикации организма после употребления алкоголя? Возможно, у вас затянулось празднование Нового года, или вы просто усердно веселились после работы, и теперь не можете привести свое тело и разум в форму. Попробуйте вот эти способы борьбы с похмельным синдромом!

1.  Пейте воду, чтобы справиться с  обезвоживанием

Питьевая вода, вероятно, лучший способ борьбы с обезвоживанием и детоксикации вашего организма после выпивки! Алкоголь во всех видах обладает мочегонным эффектом, поэтому необходимо восстановить водно-солевой баланс организма. Употребление большого количества воды помогает вывести токсины. Держите бутылку воды у кровати или носите ее с собой и пейте понемногу в течение дня.

2.   Употребляйте здоровую пищу

Может быть, вы привыкли к фаст-фуду, но от этой еды легче вам не станет! Вам нужно питаться фруктами и овощами, богатыми клетчаткой, постным белком и избегать сладкого в течение нескольких дней. Я знаю, что сладости так заманчивы, но попробуйте есть в качестве десерта фрукты, пока вы очищаетесь от токсинов.

3.  Витамины

Еще один способ очищения организма после употребления алкоголя — это витамины. Принимать витамины нужно не только в тех случаях, когда вы хотите вывести токсины из организма. Прием определенных добавок или мультивитаминов может улучшить состояние ваших волос, кожи, а также настроение и многое другое!

4. Сон

Наверное, вы не думаете о сне как способе борьбы с похмельем, поскольку сон происходит так естественно! Вы так устали и хотели бы проспать следующие несколько дней, не так ли? Сон действительно лечит. Возможно, вы слишком мало спали, вот почему ваше тело нуждается в покое!

5.  Избегайте стресса

Дайте себе время расслабиться и исключить дополнительный стресс из вашей жизни, пока вы проводите детоксикацию организма! Упражнения на растяжку, медитация или массаж — отличный способ восстановления. Делайте все, что может помочь вам расслабиться. Пока вы восстанавливаете свое тело, постарайтесь уменьшить напряжение вокруг вас.

 6. Пейте чай

Когда вы пытаетесь избавиться от токсинов после употребления алкоголя, не употребляйте слишком много кофеина, вместо этого выбирайте травяной или зеленый чай. Вы можете сказать, что зеленый чай также содержит кофеин, но, по данным клиники Майо, чашка сваренного кофе содержит 95-200 мг кофеина, в то время как чашка зеленого чая содержит около 24-40 мг, поэтому чай полезней. Выбирайте чай из ромашки, лимонника или одуванчика.

7. Физические упражнения

Вы сейчас даже думать не можете о тренировках, но это хороший способ восстановления! Потоотделение — это естественный способ детоксикации организма, и если вы не готовы к физическим упражнениям, попробуйте посидеть в сауне. Узнайте, есть ли в вашем местном тренажерном зале сауна и сходите туда.

8. Избегайте стимуляторов

 Похмелиться — может быть привычным способом справляться с плохим самочувствием, но если вы хотите избавиться от отравления, вам следует избегать таких стимуляторов, как кофеин, сигареты и алкоголь. Если вы привыкли пить кофе, выпейте свой латте, но не берите тройные или четверные порции эспрессо!

Способов очистить  организм и привести его в нормальное состояние — много!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий