Где установить ГБО?

IMG-6812-min

О переоборудовании автомобиля на газ задумываются многие автовладельцы. Это связано со стремительным подорожанием бензина с высокооктановым числом. При выборе газобаллонного оборудование предпочтение отдают комплектам от известных производителей Италии, Польши, Чехии, Южной Кореи, Турции и Китая. После покупки ГБО встает вопрос его установки – кому доверить переоборудование авто на газ. На сегодняшний день выполнение этой услуги предлагают многие сертифицированные СТО, как: https://farre.com.ua/install/. Как выбрать сервис и специалиста для переоборудования автомобиля на газ будем разбираться далее.

Выбираем сервис для установки ГБО

Вне зависимости от того, выбираете ли вы СТО по объявлению или по рекомендации знакомых, не поленитесь самостоятельно проехать на место, познакомиться с мастером и оценить техническое оснащение автосервиса. Не лишним будет поинтересоваться о:

— наличии разрешения на оказание данных услуг;

— сертификатов о переподготовке специалистов, выполняющих работы;

— наличии программного обеспечения для настройки газобаллонного оборудования;

— выполненных работах – обычно серьезные СТО имеют свое портфолио работ, подтверждающих профессионализм их мастеров;

— опыте работы мастеров.

IMG-1970-min

Что касается технического оснащения станции техобслуживания, предлагающей установку ГБО с гарантией качества, то обязательным для выполнения этих работ является наличие хорошего освещения, смотровой ямы или автоподъемника и полного набора необходимого автоинструмента. Владельцам авто необходимо быть готовым к тому, что качественная установка газобаллонного оборудования на автомобиль не будет стоить дешево. Выбранный сервис газобаллонного оборудования в обязательном порядке должен предоставлять гарантию на выполненные работы дополнительно к гарантии производителя на оборудование.

Выбираем мастера по установке ГБО

Высококлассные мастера-установщики ГБО в автомобильных кругах хорошо известны. Нередко автовладельцы для переоборудования автомобиля на газ выбирают определенный сервис ГБО именно из-за специалиста. Опыт мастера должен подтверждаться разрешительными документами и регулярным повышением квалификации. Поскольку установку газобаллонного оборудования на авто нужно регистрировать в соответствующих органах с внесением отметки в техпаспорте, то мастер, который будет выполнять работу, должен иметь разрешительный сертификат.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий