Полезные советы. Уход за аккумулятором.


Аккумуляторная батарея, так же как и ваш автомобиль требует необходимого технического обслуживания. Он требует периодического ухода и проверки. Обычно проверка не занимает много времени, но помогает продлить срок службы аккумуляторной батареи.
Периодически протирайте аккумуляторную батарею снаружи сухой тряпкой и проверяйте целостность корпуса аккумулятора на предмет утечки электролита. Необходимо прочищать вентиляционные отверстия, расположенные в крышках или в пробках, тряпкой или маленьким ершиком.
Так же большое влияние на срок службы аккумулятора имеет крепление его на своем месте. Потому что чем больше болтает аккумулятор, тем больше вымывается активное вещество с пластин аккумулятора. А это может привести к короткому замыканию. Поэтому стоит под дно аккумулятора подложить резиновую прокладку и периодически подтягивать перфорированный крепеж.
Осматривайте периодически клеммы аккумулятора и провода. Если на них вы обнаружите следы окисления, то провидите тщательную зачистку. Потом стоит смазать их техническим вазелином, что бы не было дальнейшего распространения окисления.
Основой осмотра аккумуляторной батареи должно сводиться к проверке уровня электролита. Он должен быть не выше максимальной отметки, но и не ниже минимальной отметки. Если требуется, долейте дистиллированной воды. Но сильно не увлекайтесь с доливкой воды, плотность электролита тоже должна сохраняться. Если плотность меньше, то долейте сам электролит.
Следите за исправностью электрической части автомобиля. Исправность стартера, генератора, реле также продлевает срок службы аккумуляторной батареи.
Помните, что сам корпус аккумуляторной батареи можно протирать только в снятом состоянии и при помощи 10-% раствора нашатырного спирта. Только потом промойте всю поверхность холодной водой и вытрите насухо корпус. Теперь вы сами можете продлить срок службы вашей аккумуляторной батареи. Только не забывайте периодически заряжать аккумулятор через зарядное устройство.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий