Сервис Автокод – проверка авто по вин-коду

Многие люди, которые хотят купить автомобиль б/у, желают узнать его историю. Как это сделать? Пробить всю необходимую информацию сегодня можно в интернете.

Сервис Автокод – сайт, на котором собраны сведения об автомобилях. Используя его, о любой машине можно узнать следующую информацию:

  • участие в авариях;
  • количество автовладельцев;
  • присутствие ограничений;
  • проверка на арест;
  • числится ли в угоне;
  • работает ли в службе такси и проч.

Правда, сервис предоставляет отчеты на платной основе. Услуга стоит порядка 400 рублей. При этом люди, которые ее заказали, могут не сомневаться в правдивости и точности полученных данных.

Особенности программы

Важно отметить, что автокод продолжительное время для авто из Москвы был бесплатным, но относительно недавно ситуация изменилась. Большой плюс представленной системы заключается в том, что она подает информацию, которая является идентичной всем платным сервисам, то есть достаточно обширную. Проверяется все, что можно, и даже немного больше.

Из недостатков бесплатной версии пользователи отмечали только возможность проверки всей информации исключительно по отдельности, что в некоторых случаях вызывает дискомфорт. Кроме того, все данные по одному автомобилю не отображаются в одном месте. Что касается платной версии программы, в ней все обстоит с точностью наоборот.

Когда заказать отчет на ТС?

Сервисом Автокод рекомендуется пользоваться в той ситуации, если по всем бесплатным сайтам машина прошла проверку, но вы все-таки сомневаетесь в покупке и хотите получить более полные сведения относительно выбранного транспортного средства. Хорошо, что услуга стоит относительно недорого. Лучше один раз заплатить 400 рублей, чем выложить крупную сумму за транспортное средство, битое или числящееся в угоне.

Отчеты Автокода могут содержать ранние фото авто – часто перед выполнением ремонта. Понятное дело, что покупка угнанного транспортного средства – это плохая инвестиция. В ответах можно найти, где машина была зарегистрирована в качестве угнанной, является ли она «чистой» или числится в угоне.

Важным нюансом являются изменения в оснащении. Сервис Автокод предоставляет сведения относительно того заводского оборудования, которое должно быть установлено на автомобиле. Если стоят неоригинальные запчасти, всегда можно поторговаться или вовсе отказаться от покупки. Сервис Автокод станет незаменимым помощником для всех тех людей, которые желают обеспечить себе безопасное приобретение транспортных средств.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий