Выбираем цвет офисной мебели

В 21 веке человек все больше времени уделает своей работе и все меньше отдыхает. Получается так, что люди очень много времени проводят в офисе, так почему же не сделать свое рабочее место комфортным и уютным.

Сегодня можно подобрать самую современную мебель в Севастополе для кабинета, нужно только определиться, каким будет цветовое оформление вашей рабочей зоны. Ведь цвет играет важную роль и не только потому, что несет определенную информацию, но и может воздействовать на ассоциативное мышление человека.

Как правильно выбрать цвет для офисной мебели?

  • Если вы решили купить мебель для офиса черного цвета, то вам стоит знать о том, что черный — это мрачный цвет, который может вызывать плохое настроение. Офис выполненный в черных тонах подчеркивает статусность и оригинальность своего хозяина, но посетителям вряд ли будет комфортно находиться в нем. Такого цвета могут быть ваше кресло, стол или стулья, он придаст строгости и элегантности, а на ассоциативном уровне выделит такие качества владельца кабинета, как организованность и солидность.
  • Белый цвет, как известно, это чистота, радость, счастье. Если вы решите приобрести часть мебели для офиса в этом цвете, то не ошибетесь. Белый ассоциируется с творчеством, аккуратностью, честностью.
  • Также в оформлении кабинета можно использовать серый цвет, который хорошо сочетается с белым. Например, серым может быть кожаный диван в вашем кабинете, а белым небольшой столик возле дивана.
  • Зеленый цвет относится как к холодной гамме, так и к теплой. Он не располагает к работе, поэтому, если вы хотите выбрать такой цвет для вашей офисной мебели, то лучше подумайте. Можно покрасить стены в зеленый цвет в комнате отдыха на работе, чтобы было где расслабиться и отдохнуть.
  • Если вы решили остановить свой выбор на мебели для офиса желтого цвета, то знайте, что он отлично влияет на умственную активность, ведь это цвет радости и богатства. Поэтому, если хотите поразить ваших посетителей роскошью и величием, купите себе желтое кожаное кресло, а также шкаф или диван.
  • При выборе красного цвета не забывайте о том, что он подчеркивает значимость, активность и уверенность в успехе своего хозяина, но если его будет много в вашем кабинете, то посетителям это не очень понравится, они будут нервничать и могут даже агрессивно себя вести. Поэтому будет достаточно каких-то небольших деталей красного цвета, например, это могут быть ящики или полки, элементы декора дивана или стульев.

Мебель для офиса можно выбирать и в других теплых оттенках, они помогут создать уютную и благожелательную обстановку, которая будет располагать посетителей или клиентов, а также повысит трудоспособность персонала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий