Кто хочет стать Вассерманом — 112

  • В Британской Колумбии (Канада) есть популяция так называемых «морских волков»,  чей рацион на 90% состоит из того, что даёт море. У них особая ДНК, которая отличает их от волков, живущих на континенте; их жизнь полностью связана с морем, ежедневно они проплывают  по несколько километров в поисках пищи.
  • Кошки соперничают с собаками во многих тестах на социальный интеллект, однако найдётся очень немного учёных, у которых хватит терпения на изучение этих способностей кошек.
  • Доктор Геймлих 20 лет боролся против Красного Креста из-за практики «5 ударов по спине», которая является лучшей альтернативой «приёму Геймлиха».
  • В 1921 г. у подводной лодки, занимавшееся поиском пропавшего буксира примерно в 190 км от Гавайских островов, закончилось топливо. На борту имелся  недельный запас продовольствия, но не было радиосвязи. Экипаж  смастерил парус из одеял. За пару дней подводная лодка успешно доплыла до Гавайев.
  • После Чёрной смерти — пандемии бубонной чумы – депопуляция в Европе привела к нехватке рабочих, которые благодаря этому могли требовать более высокой оплаты за работу. По некоторым оценкам, заработок обычного рабочего вырос на 50%.
  • США – одна из трёх стран на планете, не использующих метрическую систему.
  • Студенты-медики проходят практические занятия по некоторым наиболее инвазивным методам (например, ректальным или вагинальным) на специально обученных людях, которые учат их делать процедуру, так как обследование обычных пациентов без подготовки может подорвать уверенность студентов-медиков.
  • Во время Второй Мировой войны Германия провела всего одну наземную операцию в Северной Америке – установку секретной метеостанции на Ньюфаундленде.  Немцы разбросали пачки из-под американских сигарет и установили табличку с надписью «Метеослужба Канады»,  на случай, если объект кто-то обнаружит. Метеостанция оставалась незамеченной до 1977 г.
  • Американские военные использовали суеверия и притворялись вампирами и привидениями, чтобы напугать врага. Они распространяли зловещие гороскопы в Германии, устраивали «нападения вампиров» на Филиппинах, а во Вьетнаме на полную громкость включали  магнитофонные записи «привидений» с жуткими голосами и жуткой музыкой.  Сработала только уловка с «вампирами».
  • Билл Мюррей настолько разозлился на продюсеров «Дня сурка», что нанял глухого личного помощника, который отвечал за все контакты со студией, несмотря на то, что ни Мюррей, ни кто-либо другой не знали языка жестов.
  • Мы использует 100% своего мозга. То, что мы используем только небольшую часть мозга – миф:  научных данных, подтверждающих эту гипотезу, нет.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий