Стоимость и особенности замены лобового стекла

С разбитым лобовым стеклом автомобиль обычно превращается в бесполезную груду металла. Ездить на таком авто опасно и некомфортно, поэтому большинство автовладельцев сразу же задаются вопросом о его замене.

Полезные советы при замене лобового стекла

Специалисты дали несколько полезных советов, которые помогут произвести замену лобового стекла максимально быстро и качественно:

  1. Справиться с проведением работ сможет не каждый опытный механик, поэтому от самостоятельного монтажа лучше отказаться. Лишь при условии правильной «посадки» стекло будет обладать всеми заявленными производителем характеристиками и преимуществами.
  2. Перед тем как купить лобовое стекло необходимо убедиться, что оно соответствует модели и марке вашего автомобиля.
  3. Замену лобового стекла необходимо производить только в хороших рабочих перчатках и защитных очках.
  4. Осуществлять все работы нужно в соотвествии с инструкциями и указаниями, нанесёнными на заднюю часть упаковки клея. В некоторых случаях проем, куда будет устанавливаться стекло, необходимо предварительно обезжирить.
  5. При выборе клея необходимо убедиться, что он обладает высоким качеством и соответствует климатическим условиям, в которых будет эксплуатироваться авто.

От чего зависит стоимость замены в СТО?

Обычно при повреждении лобового стекла владелец авто сразу задается вопросом «сколько будет стоить замена?» В большинстве случаев конечная сумма складывается из следующих аспектов:

  1. Стоимость самого стекла. Для большинства автомобилей сумма не превышает 3 тысячи рублей. При выборе конструкции следует обращать внимание не только на стоимость, но и на наличие сертификатов качества.
  2. Стоимость расходных материалов и комплектующих. Сюда можно отнести молдинги, различного рода крепления, клей, герметики и пр. В СТО все эти «расходники» обычно закупаются оптом, поэтому они практически не влияют на конченую стоимость замены.
  3. Стоимость замены. Обычно за замену лобового стекла в автомобиле среднего класса автомеханики берут не более 2 тысяч рублей.

Исходя из вышеперечисленных пунктов можно сказать, что замена лобового стекла в СТО обойдётся примерно в 5-7 тысяч рублей. Однако данная цифра может быть в несколько раз выше, если заменить требуется стекло на дорогом эксклюзивном авто.

Отзыв: попал камень в лобовое из-под фуры. «Паутина» была чуть ли не на половину стекла. Искал профессионалов, которые все сделают быстро, красиво и качественно. Наткнулся на ребят из «5 Стекол», позвонил, описал проблему, а через несколько часов работа уже шла полным ходом. Ничего плохого про ребят из компании сказать не могу: все вежливые, опрятные, а главное за работу берут немного).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий