Зачем и как арендовать юридический адрес

юридический адрес
Арендовать намного дешевле, чем снять целый офис. Есть серьезные минусы, о которых нужно знать

Юридический адрес – это место, где находится исполнительный орган компании. Именно туда будут отправляться почтовые корреспонденции. Если организации не будет по указанному адресу, почта возвращается с пометкой «компания выбыла», «истечение срока хранения» и т.д. ФНС имеет право обратиться в суд, чтобы закрыть предприятие.

Налоговая может сослаться на то, что была предоставлена недостоверная информация о местоположении компании. Можно посмотреть базу юридических адресов https://www.uradresa.info/ в Москве. Каждая компания может выбрать любой юр.адрес с пакетом оригинальных документов.

Можно ли арендовать юридический адрес?

Аренда юридического адреса – это новый способ для фирм. Нужно различить такую услугу и снятие офиса или помещения. Если брать аренду юридического адреса, представительство фирмы размещаться не будет. Вся документация, которая приходит, будет обрабатываться, и отправляться по другому адресу.

Арендовать намного дешевле, чем снять целый офис. Есть серьезные минусы, о которых нужно знать. Например, налоговая служба может посчитать адрес недостоверным и отказать в регистрации фирмы. Нужно брать в аренду такое место, в котором не будут зарегистрированы другие компании.

Как правильно выбрать юридический адрес, чтобы не наткнутся на мошенников

Выбирать юридический адрес нужно ответственно и осторожно. Многие предприниматели сталкиваются с мошенниками. Для того чтобы не быть обманутым, необходимо узнать самые популярные схемы мошенничества.

Юристы советуют проверять будущих партнеров, и адреса, которые они предоставляют. Когда составляется договор, необходимо внимательно ознакомиться с пунктом, в котором написано, что арендодатель должен предоставить копию свидетельства. Обязательно там должно быть написано, что именно он будет владельцем предоставляемых помещений.

Дальше нужно заверить документацию у нотариуса. Собственник помещения должен предоставить гарантийное письмо, которое нужно отправить в ФНС. По правилам, один юридический адрес может относиться сразу же к двум организациям.

Для того чтобы избежать различных проблем, необходимо внимательно изучать всю документацию перед тем, как арендовать юр.адрес. На сайте ИФНС есть специальный сервис, который позволяет проверить выбранный адрес. Им пользуются многие компании, которые регулярно арендуют юридические адреса.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий