3 наиболее востребованных вида автомобильной химии

Что подразумевает качественный уход за автомобилем? Это не только регулярная диагностика в сервисном центре. Еще машина нуждается в поддержании порядка. Потому важно подобрать автомобильную химию высокого качества. На сайте Хайлвлстор представлены отличные продукты, которые помогут поддерживать состояние транспортного средства на высоте.

Разнообразие автошампуней

Первое, что может понадобиться автовладельцу, — это шампуни. Такие средства принято делить на ручные, в том числе наношампуни, и бесконтактные. Такие составы предназначены для очищения кузова от загрязнений. Наиболее эффективны в использовании средства, способные образовывать защитную пленку. Такие автошампуни позволяют предотвратить коррозию и небольшие механические повреждения. Среди многочисленных средств эффективно себя зарекомендовали составы от брендов:

  • Willson;
  • Shima;
  • LERATON и т. д.

На практике хорошо показали себя средства от торговой марки Nanolex.

Польза полировальных паст

Это далеко не вся автохимия, которая может понадобиться для качественного ухода за транспортным средством. Не менее важно использовать полировальные пасты, которые придают блеск кузову. Подобные средства в зависимости от степени абразивности позволяют создать защиту от небольшого механического воздействия. Еще с помощью такого состава можно удалить с поверхности маленькие царапины и легкие потертости. Немного омолодить внешний вид кузова способны абразивные пасты с крупными частицами. Их использование хорошо подходит автомобилям, у которых лакокрасочное покрытие существенно изношено. При этом надо учитывать, что оно вновь нарастать не способно. Потому шлифовку кузова крупно-абразивной пастой можно проводить ограниченное количество раз.

Если же лакокрасочное покрытие авто в порядке, то достаточно периодические применять полироль. Обычно подобные продукты создаются на основе воска. При правильном использовании они придают транспортному средству привлекательный блеск и хорошо справляются с защитой покрытия от пыли и влаги.

Вариативность очистителей

Особой востребованностью пользуется другой тип автохимии. Это очистители, которые имеют несколько разновидностей:

  • от насекомых;
  • от смолы, битума, клея;
  • от кальциевых водяных разводов.

В отдельную группу выделяются продукты для приведения в порядок стекол, дисков, прозрачного пластика и фар, обивки салона, открытого металла и хрома. Сюда же относятся обезжириватели, автоскраб, глина и лубриканты для авто. Для воздуха в салоне машины созданы специальные составы. Но если нет времени разбираться с автохимией, можно приобрести универсальный очиститель для автомобиля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий