Чилим в домашних условиях, или Как создать музыкальную атмосферу в стиле Chillout.

Музыкальный стиль «Chillout» появился в начале 90-ых годов. Это были целые альбомы с одноимённым названием. В них содержались глубокие, медитативные композиции в жанрах эмбиент, ню-джаза, лаунжа, музыки хаус и трип-хопа. Наиболее яркими представителями стали такие монстры чиллаут-музыки, как Massive Attack, Portishead, Moby и Enigma. На волне популярности в городских заведениях даже появились места отдыха в стиле чиллаут.

Как создать атмосферу релакса в стиле чиллаут?

Успокоить нервы после тяжёлого дня или трудовой недели можно разными способами: попеть в караоке, отправиться на природу, попариться в сауне и проч. Есть и другой, менее затратный способ – прийти домой, выключить свет и запустить кайфовую музыку. Почилить можно в обычном помещении. Достаточно научиться создавать особую атмосферу.

На сайте GlobalDjMix сотни композиций для приятного и дешёвого способа расслабиться без наркотиков и алкоголя. Когда выбрали нужные треки, приготовьте пространство для релакса в стиле чиллаут.

  • Обязательно выключите свет и устройтесь поудобней.

Вы заметили, как обостряются слух, зрение и чувства, стоит только оказаться в темноте? Оставьте свет приглушённым, для этого подойдёт настольная лампа или гирлянда. Никаких ярких, режущих глаз оттенков, только мягкие тона. Устройтесь поудобней в кресле, на диване или в гамаке. Любители отдыха в стиле «Chillout» научились расслабляться даже на полу. Главное, чтобы удобно было располагаться в любой позе. Все мышцы должны чувствовать лёгкость.

  • Немножко поработайте над деталями и избавьтесь от раздражителей.

В магазине приобретите ароматические свечи. Идеально подходят лаванда, мята, бергамот или даже ароматы ладана. Уберите всё лишнее со столов и тумбочек, максимально освободите пространство перед прослушиванием.

  • Отключите соцсети, телефон, выключите звуки антивируса.

Будет малоприятно, если атмосферу чиллаут испортить резким звуком антивирусной программы или звенящим телефоном. Некоторые предпочитают оставить кошку под рукой, чтобы гладить её во время прослушивания.

  • Прикройте окна и двери, глубоко вдохните и выдохните.

И включайте композицию. Идеально, чтобы динамики излучали мягкий бас.

Теперь вы создали атмосферу чиллаут. Хотите составить личный плейлист такой музыки для релакса? На сайте GlobalDJMix Chillout миксы скачать можно всего за минуту.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий