Кто хочет стать Вассерманом — 131

  • Дэвид Холмс, дублер Дэниела Рэдклиффа в фильмах о Гарри Поттере, получил травму во время трюка на съёмках последнего фильма, и нижняя часть его тела парализована.
  • Пурпурный цвет стал ассоциироваться с королевской властью из-за своего оттенка, получившего название тирский пурпур, который получали из слизистых желез улиток Murex, и его интенсивность со временем усиливалась, а не исчезала.
  • гриб Ophiocordyceps unilateralis (зомби-гриб) не контролирует муравьев, заражая их мозг. Он разрушает двигательные нейроны и напрямую соединяется с мышцами, чтобы управлять ими. Мозг превращается в пленника в собственном теле.
  • ЦРУ в 1950-х годах наняло фокусника по имени Джон Малхолланд, чтобы тот написал «волшебную книгу» для шпионов. В руководстве объяснялось, как шпионы могут использовать такие навыки, как ловкость рук, чтобы подбросить яд в напиток противнику или украсть документы. Кроме того, Малхолланд занимался по заданию ЦРУ исследованием паранормальных явлений.
  • У астронавтов Аполлона не было космического туалета. У них был полиэтиленовый пакет с клейкой кромкой, который они прикрепляли на тело. После облегчения они должны были добавить в пакет дезинфицирующее средство и мять пакет руками до полного перемешивания содержимого.
  • во время вторжения Германии в Россию Йозеф Геббельс обратился к гражданам Германии с призывом прислать для войск зимнюю одежду. В результате многие нацисты на суровом Восточном фронте были одеты в нелепые праздничные рождественские наряды.
  • термин «нулевой пациент» основан на недоразумении. Первых пациентов с ВИЧ называли «пациенты О», что означает «пациент из Калифорнии». Букву «О»  неправильно стали истолковывать как цифру 0, что привело к широкому использованию термина «нулевой пациент»  сегодня.
  • Канадская команда по хоккею не выигрывала в финале Кубка Стенли НХЛ с 1993 г.
  • Проведённые исследования показывают, что с 1982 по 2015 г. Более чем на 40%   площади планеты произошло значительное увеличение зеленой биомассы, в то время как значительное сокращение растительности наблюдалось только на 4% поверхности.
  • Исправительное учреждение штата Огайо, известное по фильму «Побег из Шоушенка», планировалось снести после съемок. Однако этот объект стал  туристической достопримечательностью, и со временем группа энтузиастов выкупила его у государства за один доллар.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий