Дачный сезон открыт!


Как известно, сезонные миграции горожан происходят осенью и весной и, несмотря на неотвратимость этого события, каждый раз он застает нас врасплох. Попробуем исправить ситуация следуя приведенным ниже рекомендациям.
1. Подумай, что нужно твоему семейству на даче и составь список. Напиши все: мебель, посуду, одежду, книги, журналы. Занеси в список продукты, которые нужно будет купить в день отъезда.
2. Подумай, какие работы нужно будет провести на даче до вашего приезда, то есть не понадобится ли кроме уборки еще и как следует натопить печь, чтобы твое семейство чувстовало себя комфортно.
3. Задайся вопросом о транспорте:получится ли за один рейс вывезти весь скарб или лучше нанять микрогрузовик, учитывая ту гору вещей, которую вы решили взять с собой.
4. Распредели обязанности между родственниками. Пусть каждый знает, какую работу должен выполнять в независимости от желания. Можно придумать какую-нибудь увлекательную игру и тогда работа покажется не такой уж скучной и не интересной.
5. Главное – упаковка! Купи качественные коробки для упаковки вещей, которые прослужат не один сезон, да и к тому же значительно упростят процесс сбора, особенно если ты подпишешь каждую из них. Таким образом, будет легко собрать и разобрать вещи, что не особенно любит большинство из нас.
6. Чуть свет, выезжаем! Запланируй переезд на дачу на раннее утро – ты сэкономишь время, так как в этот период дороги не перегружены и вам не придется стоять в пробках.
7. За один день! С переездом лучше справиться за один день и это будет зависеть от твоего умения организовать труд свой и близких людей. А вечером приготовь им какой-нибудь сюрприз в виде очень вкусного ужина или маленьких подарков. Ну и конечно про себя не забудь! Трудись, отдыхай на свежем воздухе, расслабься до следующей миграции в город!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий