Из России с ненавистью

Источник перевод для mixednews – molten

23.04.2012

Если вы хлебаете похлёбку с российским правительством, лучше будет запастись длинной ложкой. Хотя на первый взгляд, некоторое сотрудничество между США и Россией вроде как и происходит, на поверку зачастую обнаруживаются неприятные сюрпризы. Никто не знает этого лучше, чем американский посол в России Майкл Макфол, который занял свой пост в январе.

Макфол стал объектом систематических преследований со стороны бандитов, принадлежащих молодёжной группировке «Наши» а также со стороны российских СМИ. Эти нападки начались вскоре после прибытия Макфола, и в последние недели увеличились. Министром иностранных дел России Лавровым Макфол даже был обвинён в высокомерии, который, как и его босс Владимир Путин, негодует по поводу американских планов в отношении противоракетной обороны.

Ответ на российские провокации из Госдепартамента США не оказал большого влияния, впрочем, этого и не ожидалось. Макфол вполне ожидаемо разразился гневом из-за постоянного преследования со стороны канала НТВ, однако позже в Твиттере извинился. В такой жёсткой культуре как Россия, и в ещё более жёстком городе — Москве, правительству США понадобится гораздо более жёсткая линия, чтобы оказывать какое-то воздействие — например, возможно, прибегнуть к угрозам заморозить сотрудничество, помощь или текущие программы.

В дополнение к возмутительным и неприемлемым нападкам на посла США, другие примеры антиамериканизма включают в себя реакцию Путина на народные протесты, которые начались в Москве после декабрьских парламентских выборов в России, а также после президентских выборов в марте. Выбранный президентом Путин фактически возложил вину за демонстрации на Хиллари Клинтон и Госдепартамент США, обвинив её в том, что она «дала сигнал» протестующим.

Для правительства России использование США в качестве мальчика для битья и пугала очень удобно. И действительно, антиамериканизм является давним и основным столпом внешней политики России и общественной дипломатии. Как заметил Ариэль Коэн из «Heritage» (источник статьи; прим. mixednews.ru), «Антиамериканизм в России процветает. Путин неустанно создает образ России как объект нападок со стороны западных врагов. Это сработало на выборах и, вероятно, продолжится в качестве одной из составляющих внутренней и внешней политики России».

Антиамериканская риторика также является стандартной функцией трансляции Russia Today — кремлёвского международного новостного канала, который транслируется по множеству американских кабельных систем. Однако в то время как российские комментаторы безнаказанно могут выплёвывать свои  обвинения, «Радио Свобода» и «Голос Америки» американского правительства запрещаются или строго ограничиваются на большей части российского медиа-пространства. В действительности, перед президентскими выборами в России, вещатели Голоса Америки были предупреждены относительно освещения проблем, связанных с российскими выборами под угрозой быть вообще выкинутыми с рынка. Факт того, что американский медиа-рынок свободен, оставляет много пространства для обвинений. Тем не менее, очевидна необходимость более жёсткого подхода к взаимному обеспечению медиа-пространства друг друга.

Недавно назначенная заместитель по государственной дипломатии Тара Соненшайн уже встретилась в Государственном департаменте со специальным представителем российского президента Михаилом Швыдким, где они обсудили будущие планы по американо-российскому сотрудничеству в СМИ, образовании, спорте и профессиональному обмену. Это рабочее сотрудничество изначально являлось частью «перезагрузки» Обамы в отношениях, и декларируемыми задачами являются развитие диалога и понимания между россиянами и американцами.

Но, конечно, пока руководство России считает целесообразным проведение личных нападок на государственного секретаря и посла США, государственная дипломатия едва ли принесёт много пользы. И это должно стать посланием от Госдепартамента США.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

9 Replies to “Из России с ненавистью

  1. Ну почему это либеральное жывотное швыдкой все еще продолжает болтаться во власти, а? Конечно с таким хмырем Тара порешает все что нужно, они бы еще с каспаровым по этому вопросу пошушукались

  2. напоминает ситуацию в афганистане когда ненависть сша у населения уже в крови а правительство официально за сша а народу говорит что против . такая же двоякая ситуация и в россии . а еще афганский народ никто за всю историю не смог покорить как кстати и русских . во всяком случае пока что неудалось

  3. Полезно вспомнить вот эту информацию, затем перечитать предложенную нам статью… Интересно, у кого какие ассоциации возникнут…

    «Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.»

  4. США полностью поддерживают Россию.
    США признали Путина законным президентом уже на следующий день.
    Путин им выгоден, т.к. зачем им сильная Россия.
    Народу, как собаке, бросают кость в виде внешнего врага, педофилии, ЗАО РПЦ… чтобы не замечать внутренних проблем.
    Элита обоих стран все прекрасно понимает.

    1. 1. Если бы Путин настолько грубо делал своё дело, что у США была бы причина непризнать его избрание, то он давно бы у власти не был.
      2. Каких внутренних проблем «народ» не замечает, по-вашему?
      3. И насчет внешнего врага: видимо Вы стараетесь утвердить нас в мысли, что у России его нет. Напротив все страны искренне стараются помочь России. Буквально, от себя отрывают, стараясь вытащить нас из ямы, куда мы, дебилы недоразвитые, залезли по собственному скудоумию и отсталости и благодаря тупости, жадности и продажности нашего нерукопожатного правительства. Особенно стараются-помогают США и Великая Британия. Оттого у них растёт безработица, экономические проблемы, 45 миллионов живут на продуктовых карточках.

      А мы — «народ» — знай, тут гомосексуалистам, педофилам да патриархам косточки перемываем, лузгая семечки на завалинке, вместо того, чтобы пойти, да заняться модернизацией и десталинизацией нашей отсталой эрэфии.

      Не надо нас держать за неграмотных, уважаемый maximus2000. Достаточно посмотреть на рожу Макфола, во время его вынужденного общения с НТВ-шниками, как становится ясно, как он ненавидит Россию и нас всех. И Вас, уважаемый maximus2000, если Вы, конечно, не его «давний друг», которого он «знает много лет».

  5. Вы знаете, Константин, я всё же соглашусь с пользователем под ником maximus2000. Дело в том, что по моему скромному и ненавязчивому мнению, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев, снова и снова – Путин очень выгодны любой администрации США, какие бы цели и задачи перед ними не стояли. Они все – чисто марионеточные, радиоуправляемые, президентики без права решающего голоса, без воли, и, самое главное, без совести. Им всё равно, что под их игом находятся и находились миллионы людей, обречённые на медленное и мучительное вымирание от болезней, плохой экологии, медицинского обслуживания, некачественных продуктов питания, отсутствия социальных гарантий, и прочее, прочее, прочее.
    По этой причине Путина признают на всех следующих выборах, кто бы ни был хозяином Овального Кабинета.
    Народ наш стремительно деградирует, и то, что они понимает проблемы – это ещё ничего не значит, этого мало.
    Поиск врагов внешних и внутренних – дело неблагодарное и ненужное, до тех пор, пока, мы, говоря словами классика, будем мочиться мимо унитаза, у нас будет разруха, поскольку она в голове! Спасать нас никто не будет кроме нас самих, а нам это безразлично – нам внушили идею безразличия принудительно.
    Гомосексуализм, педофилия и ЗАО «РПЦ» — всего лишь вершина айсберга, подводная часть которого – модернизация и десталинизация, прочее, не надо передёргивать!
    Россию ненавидят все, включая биоробота Макфола, давайте лучше подумаем, за что её любить, и, самое главное – кто это должен делать? Если русскому народу глубоко безразлично всё, что с ним делают оккупанты и узурпаторы?
    Моё мнение может не совпадать с вашим — оно вам безразлично? В это-то и заключены все наши общие проблемы, мальчики!

Добавить комментарий