Начальник штаба армии США говорит, что армия будет использоваться для ответа на угрозы внутри страны

Источник перевод для mixednews – molten

14.06.2012

По мере того, как Департамент национальной безопасности и правоохранительные органы власти на местах сливаются в единый военизированный полицейский аппарат через использование массивных объектов, предназначенных для надзора, наблюдательных беспилотников и гибридных целевых групп, американская армия будет продолжать расширять свою роль во внутренних делах страны, в том числе реагировать на стихийные бедствия и связанные с терроризмом кризисы. Так считает начальник штаба армии Раймонд Одиерно, который недавно написал статью в Foreign Affairs — рупоре пропаганды, публикуемым Советом по международным отношениям.

Совет по международным отношениям (СМО) предполагает, что армия США будет использоваться для планирования, управления, и осуществления (с помощью гражданских правоохранительных органов) полицейских функций внутри страны…

СМО хотел бы видеть использование армии для решения «проблем в самих Соединённых штатах», чтобы уберечь родину от внутренней катастрофы, в том числе и террористических актов.

    Одиерно пишет:

В случае необходимости мы также задействуем силы срочной службы, особенно те элементы, кто имеет нишевые навыки и соответствующее оборудование для обеспечения гражданским властям широкого набора надёжных и быстрых вариантов реагирования.

Именно так. Если вдруг шериф в своём округе заподозрит определённого гражданина в том, что он представляет какую-либо угрозу безопасности и посчитает, что у него не хватает необходимых «навыков или оборудования», чтобы справиться с ситуацией, то может просто вызвать армию, чьё «быстрое реагирование» эффективно устранит проблему.

Это не просто абстрактные академические размышления, опубликованные в малоизвестном журнале местного значения. Это чёрным по белому написанные планы «создания гибких сил», изложенные человеком на официальной должности и опубликованные для всего мира.

Чтобы оправдать эту новую (и незаконную) миссию армии, генерал Одиерно указывает на три «серьёзные перемены», которые подстёгивают изменение задачи военных: первое, это «сокращение бюджета вследствие ухудшившейся финансовой ситуации страны; второе, «смещение акцентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе», и третье, расширение фокуса от борьбы с повстанчеством, контртерроризм а также обучение партнёров для формирования стратегических условий, предотвращение возникновения опасных региональных конфликтов и улучшение готовности армии к силовому ответу на ряд сложных непредвиденных обстоятельств по всему миру».

Источник: Federal Jack

Глава вооружённых сил США опубликовался у организации, известной своей одержимостью по централизации деятельности всех суверенных стран в единую глобальную сущность, и изложил намерения нашего правительства, армии и международного сообщества в будущем развёртывании на том, что станет следующим театром действий Америки — на внутреннем фронте.

С принятием последнего законопроекта, который разрешает заключение американских граждан без суда и следствия, удушением свободы протестовать при событиях «национального значения», расширением определения терроризма, и новым исполнительным указом, который уполномочивает военное положение и развёртывание войск в любое время, когда президент посчитает необходимым, становится очевидным, что развёртывание солдат и танков на улицах Америки становится лишь вопросом времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Начальник штаба армии США говорит, что армия будет использоваться для ответа на угрозы внутри страны

  1. Сразу после радикализации ситуации в стране (например, на фоне очередной атаки террористов, будь они неладны) и введения военного режима на территории США нужен будет мощный враг (например, Китай+Россия), который готовится к войне, и против которого будут направлены все дальнейшие чрезвычайные меры внутри страны. «Все для фронта, все для победы» и рабочие начнут работать на энтузиазме за копейки , фермеры будут поить верхушку молоком и кормить мясом даром. «Пятилетка за три года» сто авианосцев в год, вся страна марширует. А дальше война, списание всех долгов и выжившие позавидуют мертвым. Сколько времени на мирную жизнь осталось? 10-20лет, вряд ли более.

  2. Или другой сценарий:
    Финансовый крах, гиперинфляция доллара.
    В США гражданская война, разделение страны, приход к власти военных, тирания (монархия) на полконтинента, запуск ядерных ракет по ближайшим соседям, гуманитарная помощь из-за океана.

Добавить комментарий