Заболевания парадонтом


Симптомы заболеваний пародонта могут быть разными в зависимости от того на какой стадии находится заболевание! Первая стадия – это воспаление слизистой оболочки десен. На первой стадии не затрагиваются более глубокие ткани пародонта. На второй стадии появляется отечность слизистой оболочки, кровоточивость и покраснения десен, появления болезненных ощущений во время приема пищи, еще могут появляться язвочки. На третьей стадии идет разрастание тканей десен, увеличения кровоточивости и межзубных сосочков. Иногда десной закрывается весь зуб, что приводит к образованию зазора между зубом и десной.
Причины возникновения этих заболеваний не изучены до конца, но уже сейчас известно, что заболевания возникают из-за неправильного прикуса, микроорганизмов, зубных отложений. Крайним действием для предотвращения заболевания — это имплантация зубов цены которого не так высоки. В качестве профилактики этих заболеваний рекомендуется более тщательная чистка зубов.
Лечение проводится врачом. Для лечения применяется антисептическая обработка и квалифицированная гигиеническая чистка полости рта.
Как народное средство практикуется полоскание рта раствором соли, соды, настойки коры дуба.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий