Как отпраздновать день рождения ребенка

Для того, чтобы день рождения ребенка стал по-настоящему радостным, светлым и запоминающимся на многие годы, нужно правильно его распланировать и организовать. И этим, конечно же, должны заниматься родители ребенка. Профессиональная организация и проведение праздников сделают день рождения ребенка незабываемым. Но если Вы решили самостоятельно заниматься организацией праздника, то вот несколько советов.

1. Планировать и начинать праздник нужно, конечно же, заранее. Лучше всего делать это за три недели до самого дня рождения. Расспросите ребенка, кого он хотел бы видеть на своем день рождении. Лучше всего вместе с ребенком записать всех тех друзей и приятелей, которых он хотел бы пригласить. затем выберете день, когда лучше будет отметить день рождения. Если день рождения выпадает на будний день, то лучше будет перенести день рождения на выходной день.

2. Следующий этап – подготовка пригласительных открыток или приглашение в устной форме друзей и приятелей. При этом в открытках нужно указать, когда начнется праздник и когда закончится. При этом в открытках укажите свой номер телефона и адрес.

3. За день до дня рождения, нужно подготовить комнату, где вы будете праздновать день рождения. Лучше всего ее украсить разноцветными надувными шариками, гирляндами и плакатами с поздравлениями и пожеланиями. Стол должен быть достаточно просторным. И планируйте заранее, что после того, как дети посидят за столом, они будут играть и для этого нужно будет выделить или освободить место.

4. Родителям ребенка нужно заранее позаботиться о том, во что они будут одеты. До прихода друзей ребенка, родителям нужно заранее одеться и приготовится к принятию гостей.

5. Гостей нужно встречать вместе с ребенком. Заранее расскажите ребенку о том, как правильно нужно принимать гостей. С первой минуты гостям нужно дать почувствовать, что им рады, поэтому встречать друзей нужно с улыбкой и приветливо. До того, как соберутся остальные гости, каждому нужно придумать занятие на время, например, послушать музыку, игры, посмотреть телевизор.

6. После того как все соберутся, всех детей нужно пригласить к столу. Заранее лучше всего нарезать все блюда на порции (торты, пироги), так чтобы удобно было их брать.

7. После застолья, нужно предложить детям вначале помыть руки и привести себя в порядок. Уберите в это время со стола все лишнее. после того, как дети поели, им лучше всего посидеть поиграть за столом, например в настольные игры. К примеру, такой игрой может стать лотерея, в которой каждый что-нибудь будет выигрывать. Заранее приготовьте какие-нибудь мини-призы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий