Как выбрать кирпич для дома

Сегодня добротный дом может быть построен только из современных строительных материалов. Выбор исходных материалов зачастую имеет прямую зависимость от очень многих показателей. Большое значение в решении этого вопроса имеют и климатические условия местности, и тип будущей постройки, и внешние параметры кирпича, и расположение финансовыми средствами строителя.

С чего же начать подборку кирпича?

Вначале установите, материалы, какого производителя будут использоваться в строительстве. Здесь следует учесть, что российские и импортные стандарты качества и производства имеют существенные различия. Специалисты не рекомендуют приобретать материал без соответствующих сертификатов и паспортов. Такие материалы могут пригодиться при строительстве, например гаража или подсобного помещения, но никак не дома.

Строительный и лицевой кирпич эксперты настоятельно рекомендуют приобретать одной торговой марки и типа, так как это позволит создать максимальную прочность стен постройки. При этом лицевой кирпич оптимально закупать одной партией, так как это сохранит единый цвет облицовки всей конструкции.

При отделке окон, подоконников, арок лучше выбрать фасонный кирпич.

В целях существенной экономии приобретайте двойной или утолщенный кирпич, вы сэкономите не только на количестве материала, но и на объемах раствора для кладки.

При оценке качества образца строительного материала не стоит ориентироваться на цвет глины, из которой произведен кирпич. В этом плане смело приобретайте материал того цвета, который вам больше по душе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий