Кокосы убивают вызывающие кариес бактерии

Слишком много шоколадных батончиков «Bounty» может привести вас к необходимости посещения дантиста. Но учёные обнаружили, что кокосы также могут и противостоять главной причине разрушения зубов.

Кокосы убивают вызывающие кариес бактерии

Исследователи протестировали действие кокосового масла против Streptococcus mutans – поедающей сахар бактерии, которая живёт на зубах и производит разрушающую их кислоту.

[blockquote_fact]Когда кокосовое масло подверглось воздействию пищеварительных ферментов, оно превратилось в мощное средство, уничтожающее бактерий. А это означает, что скоро могут появиться зубные пасты и зубные эликсиры, содержащие кокос в качестве активного ингредиента.[/blockquote_fact]

Ведущий исследователь доктор Дэмиен Брэди из Атлонского института технологий в Ирландии говорит: «Проблемы с зубами встречаются повсеместно и поражают от шестидесяти до девяноста процентов детей и большинство взрослых в развитых странах».

«Включение модифицированного ферментами кокосового масла в средства зубной гигиены может стать привлекательной альтернативой химическим добавкам, в немалой степени потому, что оно работает даже в сравнительно низкой концентрации».

[blockquote_fact]Он добавляет, что также его находки могут стать важным подтверждением того, что бактерии развивают всё большую устойчивость ко многим существующим антибиотикам.[/blockquote_fact]

Эксперименты доктора Брэди были вдохновлены предыдущим исследованием, которое показало, что частично переваренное кокосовое молоко уменьшает способность Streptococcus mutans прикрепляться к зубной эмали.

Знаете ли вы, что полезные свойства куркумы тоже способствуют устранению вредных бактерий в организме человека?

Он говорит: «Наши данные заставляют предположить, что продукты человеческого пищеварения имеют антимикробные свойства».

«Это может иметь значение для контроля бактерий, которые колонизируют клетки, выстилающие пищеварительный тракт, и для общего здоровья органов пищеварения».

[blockquote_fact]Сейчас он планирует проверить, обладает ли обработанное ферментами кокосовое масло свойствами, убивающими микробы.[/blockquote_fact]

Уже проведённые тесты заставляют предположить, что оно уничтожает Candida albicans, вызывающие стоматокандидоз.

Источник перевод для mixednews – Cowanchee

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий