Рейтинговое агентство Egan-Jones понизило кредитный рейтинг США… снова

Источник перевод для mixednews – molten

14.09.2012

Рейтинговая фирма Egan-Jones сократила кредитный рейтинг американского правительства с «АА» до «АА-«, обосновав своё решение мнением о том, что валютное стимулирование от ФРС повредит американской экономике и кредитному качеству страны.

В ФРС в четверг заявили, что будут закачивать в американскую экономику по $40 миллиардов ежемесячно, пока не увидят устойчивого улучшения на рынке труда.

Объявив о понижении, в Egan-Jones сказали, что печатание валюты и давление на процентные ставки путём выкупа обеспеченных ипотекой ценных бумаг мало что смогут сделать для поднятия реального валового продукта Соединённых штатов, однако снизит стоимость доллара.

В свою очередь это приводит к увеличению стоимости сырья, что будет оказывать давление на рентабельность бизнеса и увеличение расходов потребителей, тем самым снижая их покупательную способность, говорят в компании.

В апреле Egan-Jones сократил кредитный рейтинг США с «АА+» до «АА», обосновав это решение отсутствием прогресса в сокращении набираемого федеральным правительством долга.

Moody’s Investors Service в настоящее время оценивает рейтинг США в ААА, оценка Fitch также ААA, и Standard & Poor’s оценивает кредитный рейтинг страны в АА+. Все эти три рейтинга имеют негативный прогноз.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий