Компрессоры винтовые и их применение

Такое оборудование, как компрессоры винтовые, широко используется в современной промышленности. Несмотря на то, что агрегаты такого типа были изобретены уже достаточно давно, и скоро с момента их создания пройдет уже столетие, они не потеряли своей актуальности, а само их строение не претерпело значительных изменений, хотя и было усовершенствовано неоднократно. В последние же годы наблюдается только рост интереса к такому оборудованию, поскольку именно винтовые модели демонстрируют столь большое количество преимуществ по сравнению с агрегатами любого другого типа.

 

Их конструкция надежна и долговечна, они обеспечивают высокий уровень энергоэкономичности, не занимают много места, выдерживают большие нагрузки, и могут работать в самых разных условиях. Их можно быстро и без больших проблем смонтировать, присоединить к системе и запустить, и при этом получать чистый воздух без примесей. Уровень шумов у современных моделей крайне низок, и, кроме того, они снабжаются системами автоматического управления – их работу не нужно контролировать.

 

В настоящее время часто предлагают маслозаполненные варианты таких устройств, которые считаются наиболее эффективными. Именно масло позволяет отводить лишнее тепло, смазывать подшипники, транспортировать воздух без потерь. Именно оно позволяет винтовой паре работать эффективно и выполнять свои задачи полностью. При этом масло особо не тратится – в этом смысле прибор также весьма экономичен и нетребователен.

 

Можно найти варианты с разной мощностью и габаритами, приспособленные для различных условий и разных производств. Предлагаются как импортные, так и отечественные варианты – в наши дни многие заводы занимаются выпуском этой востребованной техники, и на рынок поступает немало марок и моделей с разными характеристиками. Это очень удобно – зная, для каких условий и целей покупается агрегат, можно выбрать оптимально подходящий вариант, отвечающий всем предъявляемым вами требованиям, и он принесет только пользу.

 

А еще для таких приборов можно приобретать отдельную систему управления, которая может обеспечить как контроль над единственным устройством, так и «спаять» воедино целую систему, которая будет работать надежно и производительно. В рамках одной системы могут работать компрессоры разного типа и в любом количестве, и отдельная система управления поможет скоординировать их работу. 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий