Сигаретная пачка нейтрального дизайна неэффективна и опасна

Сигаретная пачка без логотипа и привычного дизайна, как планирует со временем ввести в практику Еврокомиссия в рамках борьбы с курением, не только не принесет эффекта с санитарной точки, но и опасна с экономической точки зрения, считают в Seita — Imperial Tobacco. Эта компания является № 2 по объему продаж табачных изделий во Франции.
Угроза «нейтральной» упаковки для сигарет, где марка будет написана стандартным мелким шрифтом под шокирующей фотографией и угрожающим предупреждением типа «курение убивает», состоит в том, что его станет гораздо легче подделать.
Такой унифицированный подход к оформлению сигаретных пачек существенно упростит задачу производителям суррогатной продукции. Простой дизайн упаковки скопировать не составит труда. Это грозит тем, что на рынок хлынут подделки. Как результат, курильщикам будут подсовывать некачественные поддельные сигареты, что может нанести еще больший вред их здоровью, а государственный бюджет не досчитается доходов от производителей легальной табачной продукции.

Опасно принятие Еврокомиссией закона о нейтральной упаковке для сигарет и с юридической точки зрения. Дело в том, что такой закон, по сути, станет запретом на использование товарного знака, что нарушает права производителя и право на собственность. Естественно, производители будут отстаивать свои права в суде, и властям не избежать исков в сотни миллионов евро, поскольку табачные предприятия потребуют компенсации.

Вы хотите, чтобы в Вашем принтере чернила не заканчивались так быстро? Тогда Вам непременно стоит узнать, что такое снпч заправка чернилами. Мы поможем Вам сэкономить время и деньги.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий