Facebook: парадоксы частной жизни в общественном месте

В набирающем обороты скандале социальную сеть Facebook обвиняют в публикации личные сообщения некоторых ее пользователей. Во Франции политики вступили в гневную полемику по этому поводу. Представители компании марка Цуккерберга оправдываются тем, что объясняют будто речь идее вовсе не о приватных письмах, а о постах, которые пользователи разместили на своих профилях в соцсети для всеобщего обозрения. Компания уверяет, что нет никаких оснований для всеобщей паники.

Поскольку в данном случае речь идет об общественной коммуникационной сети, то вполне закономерно считать ( и к этому склоняются многие участники спора), что ее пользователи ведут здесь общественную жизнь. Правильно ли питать иллюзию по поводу того, что в общественных сетях есть место для частной жизни?

Facebook иззначально создавался для облегчения общения между учащимися одной школы, студентами одного университета, то есть, для щирокого общения, что предполагает публичное раскрытие собственных данных максимальному кругу людей, чтобы те могли ими воспользоваться для быстрого поиска друзей и т.д.

Не удивительно, что ресурс, предоставляющий площадку для безграничного общения, рассчитывает получить от них что-то взамен по принципу «если вы пользуетесь бесплатно нами, то мы пользуемся бесплатно вами», но укладывается ли это в законные рамки?

Общественность с нетерпением ждем объяснений от Facebook А пока компания соцсеть объявила, что приостанавливает идентификацию своих европейских пользователей в соответствии с рекомендациями ирландского ведомства правительства Ирландии, на которое возложена охрана конфиденциальности данных Интернет-пользователей.

Вы всю жизнь мечтаете выучить китайский язык? Репетитор китайского в компании «Интеллигент» приглашает Вас на занятия. Мы гарантируем Вам прекрасные результаты уже через короткий промежуток времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий