Как начать бегать

Один из самых популярных видов спорта, к которому прибегают люди ради борьбы с лишним весом, улучшения физического состояния своего организма и укрепления мышц – это бег.

Из нас мало кто не загорался идеей бегать трусцой, просыпаясь рано утром, особенно это желания часто просыпается весной. А если Вы хотите ускорить процесс похудения и обретения красивой фигуры, то сжигатели жира помогут Вам в этом.

Как нужно правильно начинать бегать, если вы никогда не занимались бегом или довольно много времени прошло с момента последней тренировки? Мы попытаемся ответить на вопросы тех, кто хочет серьезно заняться этим видом спорта.

Где бегать? Предпочтительнее для бега выбрать немноголюдное место, от проезжей части немного отдаленное, имеющее хорошие дорожки (тропинки). Лучше всего, конечно же, если это будет парк, лес или стадион. Любой вариант имеет много своих плюсов: на стадионе беговые дорожки имеют хорошее покрытие, оно облегчит ваши пробежки, а атмосфера парка улучшит настроение в процессе пробежки, напряжение и стресс сами по себе снимутся. Можно бегать дома, но у вас должна быть беговая дорожка. Какую одежду нужно одевать для пробежки? Одежда для пробежек не должна быть неудобной и, конечно, должна соответствовать времени года. Она должна быть только из натуральной ткани (лен, хлопок). Спортивной обуви необходимо уделить особое внимание – от нее в первую очередь будет зависеть эффективность ваших пробежек и ваше общее состояние.

Когда бегать? Если ваше решили начать бегать по утрам, то лучшее время с 6-30 до 7-30 – в этом промежуток времени мышечные нагрузки человеческим организмом хорошо воспринимаются.. Днем подходящее время с 11 до 12, а перед ужином с 16 до 18. Время для пробежек должно учитывать вашу цель. Так, например, если вы намерены укрепить сердечнососудистую и нервную систему, совершайте пробежки ранним утром. Повышают тонус дневные пробежки, а для борьбы с лишним весом лучше бегать вечером. Впрочем, это деление весьма относительно, главное – время для пробежек должно быть всегда одно и то же. Организм постепенно привыкнет к физическим нагрузкам, и каждая новая пробежка вам будет даваться все легче и легче. Ежедневные и систематические пробежки подымут вам настроение и дадут больше сил. Желаю всем удачи!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий