Зидан делится своими секретами как победить сборную Испании

Вслед за своими товарищами по звездной команде Лораном Бланом и Дидье Дешаном, Зинедин Зидан готовится взять на себя бразды правления сборной командой Франции. В данный момент он сосредоточился на подготовке к получению тренерского диплома. А пока суть да дело, Великий Зизу делится собственными секретами победы над чемпионом Европы.

Давно мы ничего не слышали о Зидане. Случайность это или совпадение, но бывший плеймейкер французской сборной дал в воскресенье газете Equipe интервью (как раз за 48 часов до начала отборочного матча на чемпионат мира между командами Франции и Испании), в котором дал игрокам советы, которые помогут им победить испанцев. Но самое главное, Зидан поведал о своем желании стать тренером

Он, в частности, сказал: «Я наблюдаю за командой Франции и надеюсь, что парни смогут взять испанцев в клещи. Я рассуждаю с точки зрения бывшего игрока и с позиций того, чтобы я сам сделал на их месте. Однако, почему бы мне не порассуждать немного наперед? Возможно, однажды я сам смогу привести команду … Наверное, я не должен так говорить, поскольку у национальной сборной есть свои тренеры. В общем, полагаю, не стоит ставить телегу впереди лошади».

У того, кто приводил французскую к победам над Ювентусом и Реалом есть все основания полагать. Зизу никогда не слыл великим собеседником, его природная харизма в другом – взять на себя инициативу и добиться успеха. Так или иначе, он сделал вызов, и ему снова предстоит побывать в этой роли, но в другой ее ипостаси.

Журналист Equipe Винсент Дюлюк спросил у будущего тренера о том, как не потерпеть поражения от Испании. На это великий футболист ответил: «Для меня команда Испании – как и любая другая, поэтому всегда надо стремиться к победе. Мы знаем, что испанцы отлично играют в мяч и они покажут все свои преимущества, но только в том случае, если мы им это позволим. Атака – это их сильная сторона. Поэтому нашим ребятам надо работать в этом направлении. Понимаю, что это сложно».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий