СМИ в США

Есть две американских информационных службы, работающие во всем мире — Ассошиэйтед Пресс (AP) и ЮПИ (UPI). Огромный размер страны, разнообразие часовых поясов, и общая озабоченность местными проблемами мешает национальным ежедневным газетам существовать. «Нью-Йорк Таймс», с обращением 900.000 тиражей является, возможно, самой влиятельной ежедневной газетой, сопровождаемой «Washington Post» и «Los Angeles Times». Газета «Christian Science Monitor» стала известной своим всесторонним анализом основных новостей. Была предпринята попытка ввести популярные в США газеты на общенациональной основе; и «Wall Street Journal», расширилась от строго финансовой газеты до центральной газеты.

У всех больших американских городов есть, по крайней мере, одна газета и, хотя, она издаётся в одном городе, её таже продают в других городах.

Газеты издаются разных масштабов, есть крошечные издания, которые популярны в одном городе, есть большие издания, популярные по всей стране.

Периодически появляются новые издания. Наиболее популярны пригородные газеты. Самой успешной из них была «Newsday». Основанная в 1940 году,сегодня это одна из ведущих вечерних газет страны.

В США каждый месяц появляется около 9000 различных газет и журналов.

Хотя отдельные журналы приходят и уходят, журнальный бизнес продолжает быть самым пикантным и конкурентоспособным. В производстве журналов используется глянцевая бумага плотность которой очень высока.

Все больше страны, кажется, получают новости не только по радио и телевидению, но и от газет и журналов. Газеты в Соединенных Штатах продолжают оставаться одним из основных источников новостей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий