Отсоединённые штаты Америки: граждане 15 штатов подали петицию на отсоединение от США

Источник перевод для mixednews – molten

11.11.2012

Как сообщила в субботу Регина Конли из Red Alert Politics, в результате выборов во вторник американцы из 15 штатов подали ходатайства о выходе из состава Соединённых Штатов.

Пока что, говорит она, жители штатов Луизиана, Техаса, Кентукки, Колорадо и Нью-Джерси подали на сайт подачи петиций Белого дома ходатайство с прошением об отсоединении.

Шейла Кэрролл из Examiner говорит, что в число оставшихся штатов входят Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия и Орегон.

Седьмого ноября, на следующий день после выборов, «Майкл И.» из Луизианы подал петицию на сайт Белого дома с просьбой о том, чтобы Луизиане было позволено отсоединиться.

[blockquote_note]На момент написания статьи ходатайство подписали 8162 человека, и для достижения цели в 25 тысяч нужно ещё 16838 подписей.[/blockquote_note]

В пятницу житель Техаса подал петицию о выходе с целью защиты того уровня жизни, который у жителей Техаса сохраняется сейчас.

«США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федеральным правительством к реформам расходов внутри и за пределами страны. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав со стороны NDAA, TSA и т.д. Учитывая то, что штат Техас сохраняет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой в мире, для Техаса практически осуществимо выйти из состава союза, и защитить таким образом уровень жизни своих граждан, а также снова обеспечить безопасность их прав и свобод с соответствии с изначальными идеями и убеждениями наших отцов-основателей, кои больше не находят поддержки в федеральном правительстве», говорится в петиции.

[blockquote_fact]На момент написания статьи ходатайство подписали 5289 человек.[/blockquote_fact]

Орегонская петиция была подана в субботу «Кристофером В.» из Орегона, который хочет, чтобы его штат оставался союзником США с возможностью голосования об обратном вступлении в состав США, когда граждане Орегона почувствуют, что федеральное правительство [blockquote]более не навязывает, как он говорит, тираническое правительство, которое совершенно не заботится о будущем орегонских детей.[/blockquote]

У петиции на сайте Белого дома есть 30 дней, чтобы достичь порога в 25 тысяч подписей.

[blockquote]Хотя эти петиции служат больше для высказывания позиции, нежели являют собой серьёзное предложение, они являются физическим символом глубокого неудовольствия тем направлением, в котором движутся США при администрации Обамы[/blockquote] — добавляет Конли.

Обновление: граждане ещё четырёх штатов подали петицию на сайт Белого дома, доведя общее их число до девятнадцати.

Обновление: граждане Аризоны, Оклахомы и Пенсильвании также подали петиции, в результате чего число общее число штатов выросло до 22-х.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий