Москва заплатит Мособласти за отчужденные земли 30 миллиардов

В течение следующих трех лет Московская область за бывшие свои территории, переданные Новой Москве, получит из федерального бюджета 30 млрд. руб. равными долями.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Депутаты Госдумы, избиравшиеся от Мосбобласти, по инициативе Михаила Тереньева, представителя в ГД от Московской области, своевременно внесли такую поправку в проект бюджета на 2013 и последующие годы, которая была принята. Кстати, если Вам нужен профессиональный перевод на грузинский, то обращайтесь на сайт amira24.ru.

Схема компенсационных выплат была разработана совместно с Минфинаном. Эти деньги поступят в областной бюджет и, как предполагается, будут направлены на финансирование строительства дорог и дорожной инфраструктуры, которые требуют вложений для улучшения сообщения со столицей и для решения существующих сегодня дорожных проблем. Остальные средства будут использованы на строительство новых детских учреждений и создание комфортной среды для людей с ограниченными возможностями.

Москве было передано 160 тыс. гектаров земли и 21 муниципальное образование. Компенсация восполнит потери бюджета от уменьшения налогооблагаемой базы в связи с расширением территории столицы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий