Что такое бородавки?

Наличие бородавок на руках, болезнь не смертельная, но заразная, легко может передаваться через прикосновение. Большинство людей, смирившись с этим украшением, порой забывают, что могут заразить ими своих близких.

Что такое бородавки?

Бородавки могут появиться при любом возрасте, но в большинстве случаев встречаются у детей, в преклонном возрасте практически не встречаются.

[blockquote_fact]Бородавки появляются от образования инфекции «папилломавирус» (впч), примерно у 70% это связано с поражением кожи. Считается, что на распространение инфекции влияет местный и системный иммунный фактор.[/blockquote_fact]

В группу риска попадают: у кого пониженный иммунитет, перенесшие трансплантацию почки. Таким людям полезно принимать витамины для повышения иммунитета и тщательно следить за своим здоровьем.

Бородавки на руках вырастают разных размеров. При запущенной форме заболевания бородавки принимают вид слившейся бляшки неправильной формы. Вырастают на поверхности кожи. Чаще всего бородавки появляются на кистях рук, локтевых изгибах, ступнях. Появляются в основном, у кого низкий иммунитет и чувствительная кожа.

[blockquote_fact]Помните то, что этот недуг самостоятельно не всегда удаляется, правильнее будет посетить специалиста. Молодые бородавки размножаются довольно быстро, если особенно одна из них будет травмирована.[/blockquote_fact]

В единичных случаях бородавки исчезают сами, но происходит это довольно редко. Гораздо лучше будет, если начать лечение, когда еще только одна бородавка, а не куча бородавок, которые расположились по всей руке.

Для лечения бородавок неплохо зарекомендовало себя применение электрического тока, от воздействия которого разрушается ткань, и бородавка отпадает. С тем же успехом можно использовать жидкий азот и лазерную терапию. Удаление бородавок — это процесс безболезненный.

[blockquote_fact]Целители Болгарии для лечения бородавок используют мазь на основе сока травы чабрец. Чтобы ее приготовить, необходимо: сок чабрец – 1 часть, животный жир – 10 частей. Мазь наносится на область бородавки ежедневно.[/blockquote_fact]

Также от бородавок можно излечиться при применении плодов лесной яблони. Разрезают пополам яблоню и натирают соком, который образовался от яблока. Примерно пять раз в день, в течении месяца.

При помощи уксусной кислоты. Ежедневно перед сном, вечером, капать по 1 капле уксусной кислоты на бородавки, используя пипетку, при этом соблюдать осторожность от попадания кислоты на кожу вокруг бородавки. На один раз вполне хватит одной капли. В скором времени бородавки начнут пропадать.

При помощи сока одуванчика также можно избавиться от молодых бородавок. Бородавки смазывают свежим соком одуванчика.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий