Модная завивка утюжком

Всем нравятся красивые локоны, но не каждая женщина знает секрет завивки в домашних условиях. В этой статье вы узнаете о новом способе завивки с помощью утюжка для волос. Магазины в москве для парикмахеров с удовольствием Вам предложат такой утюжок.
Для этого вам потребуется утюжок, благодаря которому вы будете воздействовать температурой на ваши волосы. Также вам понадобится фольга для запекания – не удивляйтесь, обычная пищевая фольга из продуктового магазина. Кроме этого, вам необходимо приготовить 20 цилиндрических предметов, можно воспользоваться косметическими кисточками с ручками разных диаметров. И конечно же, вам никуда не деется без термозащиты для волос, которая необходима для того, чтобы не травмировать сильно волосы.
Первое, что необходимо сделать перед завиванием – обработать волосы средством для термозащиты волос. После того, как вы воздействовали на волосы термозащитой, необходимо подождать некоторое время для того, чтобы волосы высохли. Утюжок нужно использовать только на сухие волосы, поэтому не спешите.
Когда волосы достаточно сухие, можно приступать к завиванию волос. Возьмите тонкую прядь волос и накрутите ее на кисточку. Диаметр кисточек вы можете выбрать сами, если вы хотите эффекта «мелких барашек», то диаметр ручки должен быть до 1 см, если желаете локоны покрупней, соответственно выбирайте кисточку с более толстой ручкой. Итак, вы накрутили небольшую прядь на кисточку. Теперь вам нужно в небольшой кусочек фольги снять накрученные волосы с кисточки. Это легко можно сделать, поставив вертикально кисточку с накрученными волосами на фольгу, и, придерживая волосы, осторожно вынуть кисточку. В фольге должна остаться «пружинка» из волос, которую нужно полностью накрыть фольгой.
А теперь самое интересное: зажмите утюжком фольгу с локоном-пружинкой и посчитайте до 20. Теперь можно снимать фольгу – в результате у вас получилась идеально закрученный спиральный локон. Растяните и распустите «пружинку», локон примет более естественный вид и красиво ляжет.
Для того, чтобы добиться волнистых волос – берите кисть или любой цилиндрический предмет с диаметром до 3 см. После запечатывания утюжком расчешите каждый локон расческой с редкими зубьями или распределите локоны пальцами, чтобы волны были одинаковыми.
Этим методом завивки пользуются многие стилисты и парикмахеры салонов красоты. Он хорош тем, что во время такой завивки волосы максимально защищены, не портятся от высокой температуры утюжка, а эффект держится довольно долго.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий