Стратегии ведения торгов на рынке Форекс

На рынке форекс успешно применяются самые разные стратегии, которые зачастую кардинально отличаются друг от друга и называются на местном жаргоне «торговыми стратегиями». Каждая такая стратегия очень точно отражает предпочтения и даже индивидуальный характер каждого отдельного трейдера. Более того, существует подтвержденное мнение, что без выработанной четкой стратегии «входа в рынок» и «выхода» из него, лучше вообще не садится за работу, потому что ничего, кроме денежных потерь это не принесет.
Стратегии ведения торгов в основном можно разделить на две крупные группы. Участники первой стараются дождаться мощного и однозначного движения цены на ту или иную валюту и «срезать» складывающуюся синусоиду цены, получив доход до того, как она начнет опускаться вниз. Другая стратегия заключается в заключении «длинных сделок», рассчитанных на гарантированные тренды движения цен, которые колеблясь в предсказанных рамках, остаются, тем не менее, действенными достаточно долго, чтобы получить на них доход. При этом, в первой группе стратегий доход может быть получен быстрее, во вторых – доход этот будет в разы большим.
В очень большой степени стратегию торгов определяют так называемые «сигналы» на вхождение в рынок, которые вырабатывает для себя трейдер, определяя, когда приближается то или иное рыночное событие, которое, по его мнению будет определять движение цен на валюты. Часть таких сигналов – индикаторов определяются событиями в реальной экономике и называются фундаментальными факторами (движение цен, уровень инфляции, показатели ВВП и т.д.). Другая часть индикаторов чисто функциональна и привязана к закономерностям разворачиваниях графиков функций, описывающих движение цены на рынке. Такие индикаторы основываются на техническом анализе рынка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий