Что лучше: бамбуковое постельное белье или сатиновое?

Все большую популярность набирает приобретение товаров, через интернет. Ведущее место сейчас занимает интернет магазин: постельное белье (сатин или жакард), существенной роли не играет, так как найти можно все, любых размеров и расцветок.

Что лучше: бамбуковое постельное белье или сатиновое?Если вы все-таки не знаете, как выбрать постельное белье, то мы раскроем вам несколько советов, как сделать это.

  1. Сначала нужно обратить внимание на размер, который должен соответствовать не только размерам одеяла и подушек, но еще и кровати. При этом нужно учитывать то, что производители из разных стран имеют свои стандарты, поэтому размеры могут существенно различаться. Если рассматривать российских производителей, то чаще всего размер наволочки у них составляет 70 на 70 см, для Франции – 65 на 65 см, испанское или итальянское белье и вовсе сделано под размер 50 на 70. Что же касается простыней, то у европейских производителей, она, как правило, на резинке, что позволяет не заправлять кровать.
  2. Теперь давайте поговорим о цвете. Здесь все зависит только от вашего вкуса, однако не стоит забывать о том, что постель предназначена для отдыха и релаксации, поэтому лучше остановиться на той цветовой гамме, которая будет оказывать умиротворяющее действие, это такие цвета как голубой и зеленый.
  3. Обратите внимание на швы, которые отражают качество белья. Очень часто швы обрабатывают оверлоком и они расползаются после нескольких стирок, чтобы этого не произошло, нужно выбирать двойные или бельевые швы. Конечно, в интернет — магазине это сделать довольно сложно, однако, всегда можно приблизить картинку и рассмотреть повнимательней.
  4. Не маловажную роль играет и материал, из которого сшито белье. Будет великолепно, если оно будет сделано из натуральных тканей, таких как хлопок, лен или шелк. Эти ткани хорошо впитывают влагу, экологичны и не оказывают раздражающего действия. Конечно же, вы спросите, а как же бязь, ситец, сатин и фланель из которых очень часто шьют спальные комплекты. Здесь тоже все очень просто – эти ткани являются разновидностями хлопковой ткани, которые отличаются только по переплетению нитей.

[blockquote_fact]В последнее время особой популярностью стало пользоваться бамбуковое постельное белье, что не удивительно, так как бамбуковое волокно обладает уникальным свойством: впитывать влагу намного быстрее хлопка, испаряет оно влагу так же намного быстрее.[/blockquote_fact]

Благодаря этому, такое постельное белье создает все условия для здорового и спокойного сна. Кроме этого бамбуковое белье отличается повышенной износостойкостью, что обуславливается прочностью бамбукового волокна.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий