Как считает Гэри Шиллинг, «Великий разрыв» вызовет крах рынка акций 2013 года

Источник перевод для mixednews – molten

Стив Сьюггеруд пишет: Гэри Шиллинг имеет, возможно, лучший послужной список среди всех инвесторов за последние 30 лет…

Если бы вы 30 лет назад инвестировали в «большую идею» Шилллинга 100 тысяч долларов, то сегодня они превратились бы в более чем $6 миллионов.

Хотя большинство инвесторов и не обратили внимания на его большую идею, Шиллинг оказался прав.

Сегодня, в 2013 году у него появились другие большие идеи, и некоторые смелые прогнозы, особенно относительно того, что он называет «Великим разрывом».

На прошлой неделе Шиллинг общался с канадской газетой Globe and Mail.

Он объяснял свою идею «Великого разрыва».

Сейчас мы находимся в том, что я называю Великим разрывом… Экономики мира растут медленно… но инвесторов это не волнует вообще. Всё, чем они озабочены, это деньгами, изливающимися из дверей центробанков.

И я называю это великим разрывом между реальной экономикой и видением мира инвесторов.

Шиллинг считает, что мировая экономика чувствует себя далеко не нормально… и что нельзя добиться устойчивого процветания и устойчиво высоких цен на акции лишь печатая деньги. Он считает, что Великий разрыв плохо кончится.

Я думаю, рано или поздно она будет уничтожена каким-то большим шоком… я думаю, что это может произойти и в этом году, но предугадать события вроде такого, задача, очевидно не из лёгких. Всё это уже заложено, и вопрос лишь в том, когда это произойдёт.

Я думаю, Шиллинг прав насчёт Великого разрыва. Его идея не далека от моей идеи пузыря в активах от Бернанке. Политика нулевых процентных ставок председателя ФРС Бернанке и масштабное печатание денег напитали пузырь, который поднимает цены на активы всё выше.

Я согласен с идеей великого разрыва в том смысле, что нельзя создать процветание при помощи печатания денег… и что по счетам так или иначе придётся платить.

Но мы не согласны в датах того, когда ситуация начнёт ухудшаться.

Шиллинг считает, что Великий разрыв вызовет крах цен на акции в 2013 году. Я же считаю, что у нас осталась ещё пара лет.

Доброго инвестирования,

Стив

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий