Необходимый минимум

Ни одно путешествие не обходится без самых необходимых вещей. Однако зачастую выходит, что все наиболее важное даже не помещается в чемодан, а так хочется добавить еще парочку аксессуаров и просто безумно актуальные синие туфли.

Ситуация достаточно стандартна. Причем в результате даже половина всей столь нужной одежды ни разу не будет надета. Поэтому прежде чем приступить к упаковке багажа, стоит пристально взглянуть на свой гардероб и безжалостно ограничить его лишь самым необходимым. Оценку стоит производить исходя из направления поездки. Отправляясь на юг, ограничиваемся парой маек, а в холодные страны таким же комплектом свитеров и не более. Многих прельщают экзотические страны и теплый климат, в таком случае актуальны туры в оаэ дешево сюда ехать именно в низкий сезон. Тогда толпы туристов не мешают осматривать достопримечательности. А теплое море вполне позволяет насладиться отдыхом.

Итак, самыми необходимыми вещами для поездки, конечно же, будут документы. Паспорта, страховки, билеты, визы, все должно находиться в одном месте. Для отпуска на машине обязательно потребуется оформление международных водительских прав. Оптимальным местом хранения наиболее ценного станет небольшая сумка на шею, она будет всегда под рукой.

Не стоит забывать и о необходимом минимуме лекарственных препаратов. «Болезнь путешественников» — наиболее распространенная проблема, но ее легко предупредить. Также актуальны вата, пластыри и бинт, в комплекте с активированным углем и жаропонижающими средствами.

Ни одна уважающая себя девушка не отправится в чужую страну без косметики. Даже если для поездки были выбраны горящие туры в оаэ дешево с максимальным комфортом, нужно быть готовой захватить с собой стандартный набор.

Беря с собой телефон, стоит позаботиться о достатке средств на счету, а также поинтересоваться существующими возможностями роуминга. Однако наиболее важной деталью станет зарядка для телефона, без нее отдых в чужой стране превратится в мучение. С фотоаппаратом также актуально иметь зарядное устройство или дополнительный набор батареек.

В отношении одежды стоит взять только самый минимум. Обувь должна быть максимально удобной. Достаточно прихватить несколько пар – основную и про запас, этого будет более чем достаточно. Удачного путешествия, ведь самое главное – это взять с собой отличное настроение.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий